23e Challenge International de la Ville d'Ettelbruck
Ettelbruck (LUX),    19. - 20.4.2008,    Petit bassin (25m)

N° 1. Dames, 200m Libre, 1 ans et plus      N° 2. Messieurs, 200m Libre, 1 ans et plus
N° 3. Dames, 100m 4 nages, Eliminatoire, 1 ans et plus      N° 4. Messieurs, 100m 4 nages, Eliminatoire, 1 ans et plus
N° 5. Dames, 100m Dos, Eliminatoire, 1 ans et plus      N° 6. Messieurs, 100m Dos, Eliminatoire, 1 ans et plus
N° 7. Dames, 50m Libre, Eliminatoire, Cat. générale      N° 8. Messieurs, 50m Libre, Eliminatoire, Cat. générale
N° 9. Dames, 50m Papillon, Eliminatoire, Cat. générale      N° 10. Messieurs, 50m Papillon, Eliminatoire, Cat. générale
N° 8. Messieurs, 50m Libre, Barrage éliminatoire, Cat. générale      N° 11. Dames, 100m Libre, Eliminatoire, 1 ans et plus
N° 12. Messieurs, 100m Libre, Eliminatoire, 1 ans et plus      N° 13. Dames, 100m Brasse, Eliminatoire, 1 ans et plus
N° 14. Messieurs, 100m Brasse, Eliminatoire, 1 ans et plus      N° 15. Dames, 100m Papillon, Eliminatoire, 1 ans et plus
N° 16. Messieurs, 100m Papillon, Eliminatoire, 1 ans et plus      N° 17. Dames, 50m Dos, Eliminatoire, Cat. générale
N° 18. Messieurs, 50m Dos, Eliminatoire, Cat. générale      N° 19. Dames, 50m Brasse, Eliminatoire, Cat. générale
N° 20. Messieurs, 50m Brasse, Eliminatoire, Cat. générale      N° 9. Dames, 50m Papillon, Finale, Cat. générale
N° 10. Messieurs, 50m Papillon, Finale, Cat. générale      N° 17. Dames, 50m Dos, Finale, Cat. générale
N° 18. Messieurs, 50m Dos, Finale, Cat. générale      N° 11. Dames, 100m Libre, Finale, 1 ans et plus
N° 12. Messieurs, 100m Libre, Finale, 1 ans et plus      N° 13. Dames, 100m Brasse, Finale, 1 ans et plus
N° 14. Messieurs, 100m Brasse, Finale, 1 ans et plus      N° 15. Dames, 100m Papillon, Finale, 1 ans et plus
N° 16. Messieurs, 100m Papillon, Finale, 1 ans et plus      N° 5. Dames, 100m Dos, Finale, 1 ans et plus
N° 6. Messieurs, 100m Dos, Finale, 1 ans et plus      N° 7. Dames, 50m Libre, Finale, Cat. générale
N° 8. Messieurs, 50m Libre, Finale, Cat. générale      N° 19. Dames, 50m Brasse, Finale, Cat. générale
N° 20. Messieurs, 50m Brasse, Finale, Cat. générale      N° 3. Dames, 100m 4 nages, Finale, 1 ans et plus
N° 4. Messieurs, 100m 4 nages, Finale, 1 ans et plus     

FINA Point Scoring 2004
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 1                         Dames, 200m Libre                         1 - 13 ans
19/04/2008 - 13:30                                                             Results
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  VER EECKE Emily               95   Ursus Zwemklub Zweve   2:19.30   563       
    2.  LUST Lotte                    96   Kortrijkse Zwemkring   2:21.02   543       
    3.  Rozemuller Miloes             95   ZV Hoorn-Aurik         2:22.49   526       
    4.  Olivier Charné                95   Swimming Luxembourg    2:23.73   512       
    5.  Rijkhoff Claudia              96   ZV Hoorn-Aurik         2:24.19   508       
    6.  LOUWAGIE Hannelore            95   Kortrijkse Zwemkring   2:24.83   501       
    7.  Wiersma Manon                 96   ZV Hoorn-Aurik         2:26.49   484       
    8.  Moura Kelly                   96   SC  la Chiers Differ   2:26.54   484       
    9.  Hoegee Kelly                  95   ZVDO '74 Aalburg       2:26.56   483       
   10.  Schwehm Anna-Kristina         95   SK Kaiserslautern      2:26.89   480       
   11.  Houck Roni                    96   SK Kaiserslautern      2:27.83   471       
   12.  COECK Céline                  96   Kortrijkse Zwemkring   2:31.27   440       
   13.  Thull Andrea                  95   SC  la Chiers Differ   2:32.06   433       
   14.  Sohrabi-Zadeh Mina            96   Swimming Luxembourg    2:33.15   424       
   15.  GOUSSEAU Kamille              95   De Dolfijnen Asse-Te   2:33.27   423       
   16.  DUYSCHAEVER Stephanie         95   De Dolfijnen Asse-Te   2:33.36   422       
   17.  Gindt Anne                    96   SC  la Chiers Differ   2:36.11   400       
   18.  Picco Lisa                    96   SC Redange             2:41.27   363       
   19.  Druijf Simone                 95   ZV Hoorn-Aurik         2:48.77   317       
   20.  Hoogervorst Chantal           96   ZV Hoorn-Aurik         2:56.52   277       
   21.  CASTAIGNE Justine             96   CN Arlon               3:01.65   254       
   22.  SCHILTZ Manon                 96   CN Arlon               3:03.71   245       


--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 1                         Dames, 200m Libre                             14 ans
19/04/2008 - 13:30                                                             Results
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  BURET Estelle                 94   CN Arlon               2:13.62   638       
    2.  Verbeek Yvonne                94   WZ&PC Purmerend        2:16.56   598       
    3.  Schmidt Sophie                94   Swimming Luxembourg    2:17.25   589       
    4.  Loeffen Kim                   94   Tritium (SG) Cuijk     2:19.70   558       
    5.  NAESSENS Nora                 94   Ursus Zwemklub Zweve   2:19.78   557       
    6.  DEJONGH Jennifer              94   Zwemvereniging Lier    2:24.54   504       
    7.  GENTIER Anouk                 94   De Dolfijnen Asse-Te   2:28.14   468       
    8.  Soares Machado Marisa         94   SC  la Chiers Differ   2:30.35   448       
    9.  Herr Emmanuelle               94   CN Diekirch            2:35.93   401       
   10.  DE FEYTER Lieselotte          94   De Dolfijnen Asse-Te   2:49.81   311       


--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 1                         Dames, 200m Libre                             15 ans
19/04/2008 - 13:30                                                             Results
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  Kneppers Andrea               93   ZV Hoorn-Aurik         2:06.36   754       
    2.  VANNESTE Joni                 93   Kortrijkse Zwemkring   2:06.52   751       
    3.  DECONINCK Laura               93   Ursus Zwemklub Zweve   2:10.05   692       
    4.  Swier Femke                   93   ZV Hoorn-Aurik         2:12.86   649       
    5.  NEY Sarah                     93   Liège MOSAN            2:14.85   621       
    6.  MICHIELS Nona                 93   De Dolfijnen Asse-Te   2:16.75   595       
    7.  VANEYGEN Miet                 93   Kortrijkse Zwemkring   2:18.77   569       
    8.  Veldhuis Petri                93   ZVDO '74 Aalburg       2:20.05   554       
    9.  UMANS Elisa                   93   Zwemvereniging Lier    2:21.82   533       
   10.  DANIELS Maureen               93   Liège MOSAN            2:21.94   532       
   11.  LHOST Elodie                  93   Liège MOSAN            2:22.50   526       
   12.  LANDSTRA Cyril                93   Zeester-Meerval Uden   2:23.88   511       
   13.  Duminy Laura                  93   SK Kaiserslautern      2:25.63   493       
   14.  Schuivens Petra               93   Tritium (SG) Cuijk     2:27.56   474       
   15.  Hopman Alon                   93   Tritium (SG) Cuijk     2:30.23   449       
   16.  Baum Sydney                   93   SC Redange             2:31.59   437       
   17.  Feider Shauny                 93   Tritium (SG) Cuijk     2:31.88   434       
   18.  PAQUAY Aurore                 93   CN Arlon               2:32.33   430       
   19.  Kauffmann Yasmine             93   SC 'le Dauphin' Ette   2:32.76   427       
   20.  DE LEEUW Cilia                93   De Dolfijnen Asse-Te   2:40.11   371       
   21.  EGGERMONT Liesbeth            93   Deerlijkse Zwemveren   2:43.31   349       


--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 1                         Dames, 200m Libre                             16 ans
19/04/2008 - 13:30                                                             Results
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  ARTS Inge                     92   Zeester-Meerval Uden   2:12.96   647       
    2.  SCHAUBROECK Febe              92   Kortrijkse Zwemkring   2:13.12   645       
    3.  van der Leest Sharon          92   WZ&PC Purmerend        2:16.38   600       
    4.  VAN DER MEEREN Marie          92   Kortrijkse Zwemkring   2:20.33   551       
    5.  Hoegee Robina                 92   ZVDO '74 Aalburg       2:20.94   544       
    6.  VERHAEGEN Jutte               92   Lorelei Londerzeel     2:22.34   528       
    7.  Houck Leigh                   92   SK Kaiserslautern      2:26.51   484       
    8.  van de Steeg Melissa          92   Tritium (SG) Cuijk     2:27.02   479       
    9.  JANSSENS Adeline              92   CN Arlon               2:30.19   449       
   10.  BLENDNER Mattea               92   S.V. Nienhagen         2:30.29   448       
   11.  FRITZSCH Inken                92   S.V. Nienhagen         2:33.87   418       
   12.  Harkx Renee                   92   SG Noord-Limburg       2:36.45   397       
 disq.  MAALSEN Inge                  92   Zeester-Meerval Uden   2:18.04        G2   


--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 1                         Dames, 200m Libre                     17 ans et plus
19/04/2008 - 13:30                                                             Results
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  DE MARE Annelies              90   Ursus Zwemklub Zweve   2:03.84   801       
    2.  Mailliet Christine            87   SC 'le Dauphin' Ette   2:04.25   793       
    3.  Schlink Nora                  90   Swimming Luxembourg    2:10.02   692       
    4.  GHEYSEN Lore                  91   Ursus Zwemklub Zweve   2:10.95   678       
    5.  SUERIE Sina                   91   S.V. Nienhagen         2:13.72   636       
    6.  WANTER Ann                    82   De Dolfijnen Asse-Te   2:15.97   605       
    7.  COUPEZ Sofie                  90   Kortrijkse Zwemkring   2:16.29   601       
    8.  Groot Xandra                  90   ZV Hoorn-Aurik         2:20.40   550       
    9.  MEYTS Laetitia                87   De Dolfijnen Asse-Te   2:29.01   460       
   10.  van Houwelingen Diandra       89   ZVDO '74 Aalburg       2:29.65   454       
   11.  van de Cruijssen Renske       89   Tritium (SG) Cuijk     2:30.32   448       
   12.  BURET Vanessa                 90   CN Arlon               2:30.85   443       
   13.  Feider Naomi                  91   Tritium (SG) Cuijk     2:30.95   442       
   14.  STOYE Sarah                   91   Kortrijkse Zwemkring   2:31.07   441       
   15.  VAN DER WIJST Tessa           84   Zeester-Meerval Uden   2:32.15   432       
   16.  Geurts Rian                   90   Tritium (SG) Cuijk     2:42.29   356       
   17.  DE MOT Mieke                  85   Lorelei Londerzeel     3:07.49   231       



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 2                       Messieurs, 200m Libre                       1 - 13 ans
19/04/2008 - 14:20                                                             Results
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  MOUREAU Charles               95   Liège MOSAN            2:12.41   475       
    2.  SERVAEGE Dante                95   Ursus Zwemklub Zweve   2:18.84   412       
    3.  DEWULF Gillian                96   Kortrijkse Zwemkring   2:19.02   410       
    4.  Brandenburger Pit             95   Swimming Luxembourg    2:19.91   402       
    5.  BRANDT Mattijs                95   Ursus Zwemklub Zweve   2:25.07   361       
    6.  Jonk Guus                     95   ZV Hoorn-Aurik         2:25.58   357       
    7.  Haarsma Lars                  96   ZV Hoorn-Aurik         2:26.13   353       
    8.  Gales Philippe                95   SC 'le Dauphin' Ette   2:26.27   352       
    9.  VERSTRAETE Joren              95   Kortrijkse Zwemkring   2:33.87   302       
   10.  POPGEORGIEV Georgi            96   CRN Scharbeek et Ned   2:36.19   289       
   11.  Oswald Cédric                 96   SC 'le Dauphin' Ette   2:36.56   287       
   12.  Berlemon Danny                96   ZV Hoorn-Aurik         2:38.00   279       
   13.  Vijver Yannick                96   ZV Hoorn-Aurik         2:43.40   253       
   14.  Kerssens Jordi                96   ZV Hoorn-Aurik         2:53.39   211       
   15.  Hellenberg Matthijs           95   ZV Hoorn-Aurik         3:06.34   170       


--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 2                       Messieurs, 200m Libre                           14 ans
19/04/2008 - 14:20                                                             Results
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  VERBEKE Sem                   94   Kortrijkse Zwemkring   2:05.62   556       
    2.  THIJSSEN Jeffrey              94   Zeester-Meerval Uden   2:09.12   512       
    3.  ANDRIES Arne                  94   Zwemvereniging Lier    2:10.42   497       
    4.  van der Wolff Frank           94   ZV Hoorn-Aurik         2:15.97   438       
    5.  Francois Fabien               94   Swimming Luxembourg    2:17.67   422       
    6.  Assini Thibault               94   Swimming Luxembourg    2:21.10   392       
    7.  SCHAUBROECK Jelle             94   Kortrijkse Zwemkring   2:23.13   376       
    8.  DEBOECK Styn                  94   Zwemvereniging Lier    2:29.32   331       
    9.  VERSTRAETE Joeri              94   Kortrijkse Zwemkring   2:36.79   286       


--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 2                       Messieurs, 200m Libre                           15 ans
19/04/2008 - 14:20                                                             Results
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  Betz Dominic                  93   Swimming Luxembourg    2:05.97   551       
    2.  FOESTER Lucas                 93   Liège MOSAN            2:06.88   539       
    3.  Herr Maurice                  93   CN Diekirch            2:09.03   513       
    4.  RYDANT Hannes                 93   De Dolfijnen Asse-Te   2:10.60   495       
    5.  DEUNINCK Xander               93   Deerlijkse Zwemveren   2:12.01   479       
    6.  TIMMERMAN Gert-Jan            93   Deerlijkse Zwemveren   2:16.78   431       
    7.  VERCAMMEN Sten                93   Zwemvereniging Lier    2:18.92   411       
    8.  LEPAGE Koen                   93   Zwemvereniging Lier    2:21.17   392       
 disq.  VOGELS Dirk                   93   Zeester-Meerval Uden   2:21.78        G2   


--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 2                       Messieurs, 200m Libre                           16 ans
19/04/2008 - 14:20                                                             Results
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  Stacchiotti Raphaël           92   SC 'le Dauphin' Ette   1:51.22   801       
        Record National et MPN 16 ans
    2.  BULCKE Alexander              92   Kortrijkse Zwemkring   2:01.01   622       
    3.  Fandel Stephan                92   CN Echternach          2:02.34   602       
    4.  DE MARE Bavo                  92   Ursus Zwemklub Zweve   2:03.14   590       
    5.  THERY Kevin                   92   Ursus Zwemklub Zweve   2:04.54   570       
    6.  MARIVOET Niels                92   Lorelei Londerzeel     2:04.55   570       
    7.  ONRUST Luuk                   92   Zeester-Meerval Uden   2:05.79   553       
    8.  DECOENE Bert                  92   Kortrijkse Zwemkring   2:06.51   544       
    9.  KOEHLER Dennis                92   S.V. Nienhagen         2:08.13   524       
   10.  BOERHAVE Gilles               92   Ursus Zwemklub Zweve   2:09.02   513       
   11.  VAN STEEN Robin               92   Zwemvereniging Lier    2:09.75   504       
   12.  DHAENE Rob                    92   Deerlijkse Zwemveren   2:11.60   483       
   13.  VANHULSEN Sven                92   Deerlijkse Zwemveren   2:13.60   462       
   14.  DEVLEESCHOUWER Thomas         92   Zwemvereniging Lier    2:13.78   460       
   15.  SCHILTZ Thomas                92   CN Arlon               2:22.48   381       


--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 2                       Messieurs, 200m Libre                   17 ans et plus
19/04/2008 - 14:20                                                             Results
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  ROBBE Michael                 85   Ursus Zwemklub Zweve   1:52.50   774       
    2.  Peerdeman Remco               89   ZV Hoorn-Aurik         1:55.28   719       
    3.  MATTELAER Mathieu             91   Ursus Zwemklub Zweve   1:55.67   712       
    4.  DEFRUYT Tom                   89   Kortrijkse Zwemkring   1:55.73   711       
    5.  DEPYPERE Stijn                91   Ursus Zwemklub Zweve   1:57.34   682       
    6.  DANIELS Jordan                88   Liège MOSAN            1:57.36   682       
    7.  LAFERE Hannes                 91   Kortrijkse Zwemkring   1:58.58   661       
    8.  Beemster Jeroen               87   WZ&PC Purmerend        1:59.71   642       
    9.  Beemster Bart                 87   WZ&PC Purmerend        2:01.22   618       
   10.  JANSOONE Jorn                 90   Kortrijkse Zwemkring   2:01.32   617       
   11.  HERBERTS Loek                 90   Zeester-Meerval Uden   2:02.77   595       
   12.  BASTIN Cédric                 91   Liège MOSAN            2:02.83   594       
   13.  PAREYN Pamphiel               91   Kortrijkse Zwemkring   2:02.98   592       
   14.  SABBE Steven                  91   Ursus Zwemklub Zweve   2:03.63   583       
   15.  Ulveling Bob                  90   SC  la Chiers Differ   2:04.21   575       
   16.  DE KNOP Sebastien             90   De Dolfijnen Asse-Te   2:04.25   574       
   17.  COREELMAN Jonas               91   Ursus Zwemklub Zweve   2:04.84   566       
   18.  Zepp Patrick                  91   SC Redange             2:05.41   559       
   19.  DENYS Siebert                 91   Kortrijkse Zwemkring   2:05.76   554       
   20.  DHOOP Thomas                  90   Ursus Zwemklub Zweve   2:06.01   551       
   21.  WINDELS Tom                   88   Deerlijkse Zwemveren   2:06.50   544       
   22.  JACOBS Roel                   82   Zeester-Meerval Uden   2:07.27   534       
   23.  Nijssen Marijn                87   ZV Hoorn-Aurik         2:07.66   530       
   24.  den Dekker Niels              91   ZVDO '74 Aalburg       2:14.65   451       
   25.  RYDANT Michiel                91   De Dolfijnen Asse-Te   2:15.04   447       
   26.  DE VOCHT Pieter               91   Zwemvereniging Lier    2:15.28   445       
   27.  Hendriks Leon                 91   SG Noord-Limburg       2:16.58   432       
   28.  TIELEMANS Raf                 88   Zwemvereniging Lier    2:17.75   421       
   29.  VAN HOOF Dimi                 89   Zwemvereniging Lier    2:19.17   409       
   30.  TINANT Romain                 91   CN Arlon               2:23.35   374       
 disq.  Richter David                 87   SK Kaiserslautern      2:02.30        G2   
 disq.  Mc Campbell Chris             88   ZV Hoorn-Aurik         2:22.77        G2   



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 3                        Dames, 100m 4 nages                        1 - 13 ans
19/04/2008 - 15:10                                                Results Eliminatoire
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  DE COSTER Julie               95   Liège MOSAN            1:09.54   649  A    
    2.  Roch Cassandra                95   Swimming Luxembourg    1:11.31   602  A    
    3.  LUST Lotte                    96   Kortrijkse Zwemkring   1:15.76   502  A    
    4.  Rijkhoff Claudia              96   ZV Hoorn-Aurik         1:16.42   489  A    
    5.  Schaaf Kirstin                95   SK Kaiserslautern      1:16.86   480  A    
    6.  Schwehm Anna-Kristina         95   SK Kaiserslautern      1:17.34   472  R    
    7.  Gindt Anne                    96   SC  la Chiers Differ   1:17.92   461  R    
    8.  Houck Roni                    96   SK Kaiserslautern      1:18.11   458       
    9.  LOUWAGIE Hannelore            95   Kortrijkse Zwemkring   1:18.46   452       
   10.  Laske Louisa                  95   SK Kaiserslautern      1:18.47   452       
   11.  Wiersma Manon                 96   ZV Hoorn-Aurik         1:19.07   441       
   12.  Bravaccini Sabrina            95   Swimming Luxembourg    1:20.28   422       
   13.  Thull Andrea                  95   SC  la Chiers Differ   1:20.44   419       
   14.  Moura Kelly                   96   SC  la Chiers Differ   1:20.60   417       
   15.  Zimmer Jule                   96   SK Kaiserslautern      1:20.78   414       
   16.  v. Iersel Margot              96   SG Noord-Limburg       1:21.62   401       
   17.  Klapp Letizia Sandra          95   CN Dudelange           1:23.15   379       
   18.  Bresciano Caroline            95   Swimming Luxembourg    1:24.04   368       
   19.  GOUSSEAU Kamille              95   De Dolfijnen Asse-Te   1:24.82   358       
   20.  Strock Joëlle                 96   CN Dudelange           1:26.50   337       
   21.  JACOB Annalena                97   S.V. Nienhagen         1:27.01   331       
   22.  Schuivens Christa             96   Tritium (SG) Cuijk     1:30.79   292       
   23.  Hoogervorst Chantal           96   ZV Hoorn-Aurik         1:32.07   280       
 disq.  Druijf Simone                 95   ZV Hoorn-Aurik         1:31.91        B6   


--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 3                        Dames, 100m 4 nages                            14 ans
19/04/2008 - 15:10                                                Results Eliminatoire
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  Valeri Cécilia                94   Swimming Luxembourg    1:12.61   570  A    
    2.  Hermes Caroline               94   Swimming Luxembourg    1:13.12   558  A    
    3.  Spiekerman Pascalle           94   WZ&PC Purmerend        1:13.15   557  A    
    4.  BURET Estelle                 94   CN Arlon               1:14.84   520  A    
    5.  Verbeek Yvonne                94   WZ&PC Purmerend        1:16.08   495  A    
    6.  Loeffen Kim                   94   Tritium (SG) Cuijk     1:16.34   490  R    
    7.  Hendriks Vera                 94   SG Noord-Limburg       1:18.24   456  R    
    8.  Soares Machado Marisa         94   SC  la Chiers Differ   1:18.60   449       
    9.  VERCRUYSSE Elien              94   Kortrijkse Zwemkring   1:18.93   444       
   10.  Herr Emmanuelle               94   CN Diekirch            1:20.15   424       
   11.  Maitry Myriam                 94   CN Dudelange           1:20.51   418       
   12.  DE LEERSNIJDER Nikita         94   Deerlijkse Zwemveren   1:20.85   413       
   13.  Vaneker Monique               94   ZVDO '74 Aalburg       1:21.35   405       
   14.  FARRAPA PINGUINHAS Roxane     94   CRN Scharbeek et Ned   1:21.36   405       
   15.  STERNBIEL Nadine              94   S.V. Nienhagen         1:24.16   366       
   16.  Feider Charessa               94   Tritium (SG) Cuijk     1:24.85   357       
   17.  VERSCHUERE Kimberly           94   Deerlijkse Zwemveren   1:32.87   272       


--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 3                        Dames, 100m 4 nages                            15 ans
19/04/2008 - 15:10                                                Results Eliminatoire
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  Kneppers Andrea               93   ZV Hoorn-Aurik         1:09.27   656  A    
    2.  SCHOUTTETENS Ruth             93   Ursus Zwemklub Zweve   1:09.30   656  A    
    3.  COECK Kimberley               93   Kortrijkse Zwemkring   1:10.06   634  A    
    4.  Swier Femke                   93   ZV Hoorn-Aurik         1:11.85   588  A    
    5.  LANDSTRA Cyril                93   Zeester-Meerval Uden   1:11.86   588  A    
    6.  KRAUS Celine                  93   Liège MOSAN            1:12.14   581  R    
    7.  NEY Sarah                     93   Liège MOSAN            1:12.94   562  R    
    8.  PALAZY Chloé                  93   Liège MOSAN            1:13.96   539       
    9.  MICHIELS Nona                 93   De Dolfijnen Asse-Te   1:15.48   507       
   10.  DANIELS Maureen               93   Liège MOSAN            1:16.73   483       
   11.  PAQUAY Aurore                 93   CN Arlon               1:17.00   478       
   12.  Duminy Laura                  93   SK Kaiserslautern      1:18.10   458       
   13.  de Boer Daphne                93   SG Noord-Limburg       1:18.70   448       
   14.  Hopman Alon                   93   Tritium (SG) Cuijk     1:21.51   403       
   15.  BRUGGEMAN Hélène              93   CRN Scharbeek et Ned   1:21.53   403       
   16.  Feider Shauny                 93   Tritium (SG) Cuijk     1:25.01   355       
   17.  DE VOS Lien                   93   De Dolfijnen Asse-Te   1:26.74   334       


--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 3                        Dames, 100m 4 nages                            16 ans
19/04/2008 - 15:10                                                Results Eliminatoire
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  ARTS Inge                     92   Zeester-Meerval Uden   1:10.18   631  A    
    2.  Roch Christina                92   Swimming Luxembourg    1:10.51   622  A    
    3.  MAALSEN Inge                  92   Zeester-Meerval Uden   1:12.67   568  A    
    4.  Teunissen Kimberley           92   SG Noord-Limburg       1:13.00   561  A    
    5.  Colles Lynn                   92   CN Diekirch            1:15.71   503  A    
    6.  VERHAEGEN Jutte               92   Lorelei Londerzeel     1:16.80   482  R    
    7.  Demenegi Christina            92   CN Diekirch            1:17.01   478  R    
    8.  DE LEERSNIJDER Laetitia       92   Deerlijkse Zwemveren   1:17.56   468       
    9.  JANSSENS Adeline              92   CN Arlon               1:17.92   461       
   10.  FRITZSCH Inken                92   S.V. Nienhagen         1:19.71   431       
   11.  VERHAEGHE Vera                92   Kortrijkse Zwemkring   1:21.94   397       
   12.  BLENDNER Mattea               92   S.V. Nienhagen         1:22.17   393       
   13.  Voesten Rianne                92   Tritium (SG) Cuijk     1:25.96   343       


--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 3                        Dames, 100m 4 nages                    17 ans et plus
19/04/2008 - 15:10                                                Results Eliminatoire
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  DE MARE Annelies              90   Ursus Zwemklub Zweve   1:06.99   726  A    
    2.  JANSSEN Stephanie             91   Zeester-Meerval Uden   1:08.72   672  A    
    3.  VAN DRIESSCHE Fanny           91   CRN Scharbeek et Ned   1:09.80   642  A    
    4.  Vos Esther                    82   ZVDO '74 Aalburg       1:11.28   602  A    
    5.  Groot Xandra                  90   ZV Hoorn-Aurik         1:11.80   589  A    
    6.  SUERIE Sina                   91   S.V. Nienhagen         1:12.21   579  R    
    7.  Duijst Lisanne                90   ZV Hoorn-Aurik         1:13.03   560  R    
    8.  WANTER Ann                    82   De Dolfijnen Asse-Te   1:13.04   560       
    9.  Fröhlich Jennifer             91   SK Kaiserslautern      1:13.42   551       
   10.  Udes Maureen                  91   WZ&PC Purmerend        1:13.69   545       
   11.  van Velzen Nathalie           85   WZ&PC Purmerend        1:14.76   522       
   12.  COUPEZ Sofie                  90   Kortrijkse Zwemkring   1:14.82   521       
   13.  GHEYSEN Lore                  91   Ursus Zwemklub Zweve   1:15.11   515       
   14.  NEES Nathalie                 87   Zwemvereniging Lier    1:17.05   477       
   15.  Cornelissen Loes              91   Tritium (SG) Cuijk     1:17.22   474       
   16.  VANDEPUTTE Debby              86   Deerlijkse Zwemveren   1:18.67   448       
   17.  de Klerk Nickey               86   WZ&PC Purmerend        1:18.88   445       
   18.  Thomassen Julie               88   Tritium (SG) Cuijk     1:19.09   441       
   19.  SINNAEVE Joyce                91   Kortrijkse Zwemkring   1:19.14   440       
   20.  BURET Vanessa                 90   CN Arlon               1:20.56   417       
   21.  Feider Naomi                  91   Tritium (SG) Cuijk     1:20.66   416       
   22.  VAN DER WIJST Melissa         83   Zeester-Meerval Uden   1:20.80   414       
   23.  DE GRAAF Tine                 90   Zeester-Meerval Uden   1:22.45   389       
   24.  Hopman Yael                   91   Tritium (SG) Cuijk     1:22.49   389       
   25.  Siroen Elodie                 90   Tritium (SG) Cuijk     1:23.94   369       
   26.  van der Sanden Marjolein      84   Tritium (SG) Cuijk     1:27.53   325       
   27.  DE MOT Mieke                  85   Lorelei Londerzeel     1:33.74   265       
 disq.  Arts Inge                     89   Tritium (SG) Cuijk     1:16.81        G2   
 disq.  VULLINGS Bianca               85   Zeester-Meerval Uden   1:21.37        G2   



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 4                      Messieurs, 100m 4 nages                      1 - 13 ans
19/04/2008 - 15:45                                                Results Eliminatoire
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  MOUREAU Charles               95   Liège MOSAN            1:12.59   396  A    
    2.  Henx Julien                   95   CN Dudelange           1:14.06   373  A    
    3.  DEWULF Gillian                96   Kortrijkse Zwemkring   1:14.81   362  A    
    4.  Jonk Guus                     95   ZV Hoorn-Aurik         1:16.72   336  A    
    5.  Haarsma Lars                  96   ZV Hoorn-Aurik         1:18.92   308  A    
    6.  Gloesener Louis               95   Swimming Luxembourg    1:20.46   291  R    
    7.  LEYSSENS Jonas                95   De Dolfijnen Asse-Te   1:21.15   284  R    
    8.  VERSTRAETE Joren              95   Kortrijkse Zwemkring   1:21.95   275       
    9.  Schuurmans Dieder             95   Tritium (SG) Cuijk     1:23.48   260       
   10.  Berlemon Danny                96   ZV Hoorn-Aurik         1:24.32   253       
   11.  POPGEORGIEV Georgi            96   CRN Scharbeek et Ned   1:25.70   241       
   12.  Kerssens Jordi                96   ZV Hoorn-Aurik         1:35.80   172       
   13.  Hoeben Jeroen                 96   ZV Hoorn-Aurik         1:38.67   158       
 disq.  Bos Alex                      95   SG Noord-Limburg       1:17.62        G2   


--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 4                      Messieurs, 100m 4 nages                          14 ans
19/04/2008 - 15:45                                                Results Eliminatoire
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  VERBEKE Sem                   94   Kortrijkse Zwemkring   1:07.26   498  A    
    2.  Stijnen Jo                    94   CN Diekirch            1:07.27   498  A    
    3.  Flammang Luc                  94   CN Dudelange           1:15.07   358  A    
    4.  DUYVEJONCK Simon              94   Deerlijkse Zwemveren   1:15.84   347  A    
    5.  Assini Thibault               94   Swimming Luxembourg    1:15.96   346  A    
    6.  Elshout Iwan                  94   ZVDO '74 Aalburg       1:18.51   313  R    
    7.  VERSTRAETE Joeri              94   Kortrijkse Zwemkring   1:20.92   286  R    
    8.  VAN HOOREBEECK Sam            94   Lorelei Londerzeel     1:23.60   259       


--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 4                      Messieurs, 100m 4 nages                          15 ans
19/04/2008 - 15:45                                                Results Eliminatoire
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  Eisfeld Mattis                93   SK Kaiserslautern      1:04.76   558  A    
    2.  CORREIA Miguel                93   Zeester-Meerval Uden   1:05.51   539  A    
    3.  Hendriks Mart                 93   Tritium (SG) Cuijk     1:07.99   482  A    
    4.  RYDANT Hannes                 93   De Dolfijnen Asse-Te   1:09.85   445  A    
    5.  de Klerk Jordy                93   WZ&PC Purmerend        1:11.01   423  A    
    6.  MARCOTTE Anthony              93   CRN Scharbeek et Ned   1:13.83   376  R    
    7.  LIBEER Hannes                 93   Kortrijkse Zwemkring   1:13.92   375  R    
    8.  TIMMERMAN Gert-Jan            93   Deerlijkse Zwemveren   1:14.94   360       
 disq.  WINDELS Thys                  93   Deerlijkse Zwemveren   1:23.21        N2   


--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 4                      Messieurs, 100m 4 nages                          16 ans
19/04/2008 - 15:45                                                Results Eliminatoire
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  KEBRON Quentin                92   Liège MOSAN            1:02.62   617  A    
    2.  Stacchiotti Raphaël           92   SC 'le Dauphin' Ette   1:02.69   615  A    
    3.  BULCKE Alexander              92   Kortrijkse Zwemkring   1:04.70   559  A    
    4.  v. Dijk Kasper                92   SG Noord-Limburg       1:04.86   555  A    
    5.  VAN ALPHEN Donny              92   Zeester-Meerval Uden   1:06.18   523  A    
    6.  KOEHLER Dennis                92   S.V. Nienhagen         1:06.87   507  R    
    7.  DROOGNE Didier                92   Ursus Zwemklub Zweve   1:07.56   491  R    
    8.  BOONE Joris                   92   Deerlijkse Zwemveren   1:08.12   479       
    9.  MARIVOET Niels                92   Lorelei Londerzeel     1:09.68   448       
   10.  JANSOONE Siebe                92   Kortrijkse Zwemkring   1:12.02   406       
   11.  VANHULSEN Sven                92   Deerlijkse Zwemveren   1:12.25   402       
   12.  Lenertz Ben                   92   CN Dudelange           1:14.69   364       
   13.  SCHILTZ Thomas                92   CN Arlon               1:14.91   360       
   14.  Mahler Rens                   92   Tritium (SG) Cuijk     1:17.21   329       
 disq.  Maas Bart                     92   Tritium (SG) Cuijk     1:12.50        G2   
 disq.  SOLLIE Pim                    92   Zeester-Meerval Uden   1:16.80        B7   


--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 4                      Messieurs, 100m 4 nages                  17 ans et plus
19/04/2008 - 15:45                                                Results Eliminatoire
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  ROBBE Michael                 85   Ursus Zwemklub Zweve     59.79   709  A    
    2.  Peerdeman Remco               89   ZV Hoorn-Aurik         1:00.63   680  A    
    3.  LANOOTE Renaat                88   Kortrijkse Zwemkring   1:01.95   637  A    
    4.  DECALUWE Thibaud              90   Kortrijkse Zwemkring   1:02.01   635  A    
    5.  JANSOONE Jorn                 90   Kortrijkse Zwemkring   1:02.63   617  A    
    6.  DEFRUYT Ward                  87   Kortrijkse Zwemkring   1:03.68   587  R    
    7.  Richter David                 87   SK Kaiserslautern      1:03.95   579  R    
    8.  BREDA Simon                   91   Ursus Zwemklub Zweve   1:03.96   579       
    9.  VANDEN EEDE Sylvester         90   Kortrijkse Zwemkring   1:04.92   554       
   10.  PAREYN Pamphiel               91   Kortrijkse Zwemkring   1:04.93   553       
   11.  VULLINGS Ronald               87   Zeester-Meerval Uden   1:05.23   546       
   12.  DE KNOP Sebastien             90   De Dolfijnen Asse-Te   1:05.80   532       
   13.  DE BIE Ralph                  87   Zeester-Meerval Uden   1:05.81   532       
   14.  LAFERE Hannes                 91   Kortrijkse Zwemkring   1:05.84   531       
   15.  Berndes Bas                   89   Tritium (SG) Cuijk     1:06.28   520       
   16.  DECOCK Lucas                  91   Kortrijkse Zwemkring   1:06.48   516       
   17.  WINDELS Tom                   88   Deerlijkse Zwemveren   1:06.78   509       
   18.  de Leon Fernando              82   SG Noord-Limburg       1:07.07   502       
   19.  den Dekker Martijn            87   ZVDO '74 Aalburg       1:07.43   494       
   20.  Schuurmans Jelte              91   Tritium (SG) Cuijk     1:07.46   493       
   21.  Nikolic Filip                 90   SC  la Chiers Differ   1:07.53   492       
   22.  VOS Reinier                   91   Zeester-Meerval Uden   1:07.91   484       
   23.  VAN HOOF Jeroen               87   Zwemvereniging Lier    1:08.22   477       
   24.  Zepp Patrick                  91   SC Redange             1:09.19   457       
   25.  MANDERVELD Jérôme             91   CRN Scharbeek et Ned   1:09.55   450       
   26.  TINANT Romain                 91   CN Arlon               1:09.83   445       
   27.  Tietze Axel                   88   WZ&PC Purmerend        1:10.21   438       
   28.  SMEKENS Lieven                85   Zwemvereniging Lier    1:11.47   415       
   29.  VERDICKT Wouter               91   Lorelei Londerzeel     1:11.81   409       
   30.  Veldhuizen Elmar              90   ZVDO '74 Aalburg       1:11.83   409       
   31.  Hendriks Leon                 91   SG Noord-Limburg       1:12.07   405       
   32.  Mc Campbell Chris             88   ZV Hoorn-Aurik         1:12.30   401       
   33.  Arts Rob                      88   SG Noord-Limburg       1:16.52   338       
   34.  RUISENDAAL Danny              86   Zeester-Meerval Uden   1:17.48   326       
 disq.  Nijssen Marijn                87   ZV Hoorn-Aurik         1:06.66        G2   



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 5                          Dames, 100m Dos                          1 - 13 ans
19/04/2008 - 16:15                                                Results Eliminatoire
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  DE COSTER Julie               95   Liège MOSAN            1:09.04   602  A    
    2.  VER EECKE Emily               95   Ursus Zwemklub Zweve   1:12.90   511  A    
    3.  Olivier Charné                95   Swimming Luxembourg    1:16.77   438  A    
    4.  Schaaf Kirstin                95   SK Kaiserslautern      1:17.33   428  A    
    5.  Gindt Anne                    96   SC  la Chiers Differ   1:17.40   427  A    
    6.  COECK Céline                  96   Kortrijkse Zwemkring   1:17.81   420  R    
    7.  Picco Lisa                    96   SC Redange             1:18.15   415  R    
    8.  Laske Louisa                  95   SK Kaiserslautern      1:18.75   405       
    9.  Rozemuller Miloes             95   ZV Hoorn-Aurik         1:19.13   400       
   10.  v. Iersel Margot              96   SG Noord-Limburg       1:20.16   384       
   11.  Moura Kelly                   96   SC  la Chiers Differ   1:20.26   383       
   12.  Zimmer Jule                   96   SK Kaiserslautern      1:21.60   364       
   13.  DUYSCHAEVER Stephanie         95   De Dolfijnen Asse-Te   1:22.34   355       
   14.  NEY Laurine                   96   CN Arlon               1:23.58   339       
   15.  Van Den Bossche Manon         97   Swimming Luxembourg    1:23.89   335       
   16.  JACOB Annalena                97   S.V. Nienhagen         1:30.01   271       
   17.  Schuivens Christa             96   Tritium (SG) Cuijk     1:31.84   256       
   18.  SCHILTZ Manon                 96   CN Arlon               1:33.68   241       
   19.  CASTAIGNE Justine             96   CN Arlon               1:36.21   222       
 disq.  Rijkhoff Claudia              96   ZV Hoorn-Aurik         1:12.85        D5   
 disq.  Sohrabi-Zadeh Mina            96   Swimming Luxembourg    1:18.49        D5   
 disq.  Wiersma Manon                 96   ZV Hoorn-Aurik         1:21.83        D3   
 disq.  Strock Joëlle                 96   CN Dudelange           1:22.14        D5   
 disq.  Bresciano Caroline            95   Swimming Luxembourg    1:27.43        D3   


--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 5                          Dames, 100m Dos                              14 ans
19/04/2008 - 16:15                                                Results Eliminatoire
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  Valeri Cécilia                94   Swimming Luxembourg    1:09.59   587  A    
    2.  Cannon Katherine              94   Swimming Luxembourg    1:10.43   567  A    
    3.  Loeffen Kim                   94   Tritium (SG) Cuijk     1:16.09   449  A    
    4.  Herr Emmanuelle               94   CN Diekirch            1:16.50   442  A    
    5.  BURET Estelle                 94   CN Arlon               1:16.60   440  A    
    6.  Lorenz Catherine              94   CN Echternach          1:16.85   436  R    
    7.  Peeters Denise                94   SG Noord-Limburg       1:16.91   435  R    
    8.  Maitry Myriam                 94   CN Dudelange           1:18.12   415       
    9.  Soares Machado Marisa         94   SC  la Chiers Differ   1:20.14   385       
   10.  DEJONGH Jennifer              94   Zwemvereniging Lier    1:20.41   381       
   11.  GENTIER Anouk                 94   De Dolfijnen Asse-Te   1:21.91   360       
   12.  Oppenhuizen Yacintha          94   ZVDO '74 Aalburg       1:22.34   355       
   13.  Hendriks Vera                 94   SG Noord-Limburg       1:23.44   341       
   14.  STERNBIEL Nadine              94   S.V. Nienhagen         1:25.29   319       
   15.  DE FEYTER Lieselotte          94   De Dolfijnen Asse-Te   1:25.48   317       
   16.  Feider Charessa               94   Tritium (SG) Cuijk     1:27.92   291       
   17.  VERSCHUERE Kimberly           94   Deerlijkse Zwemveren   1:29.29   278       


--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 5                          Dames, 100m Dos                              15 ans
19/04/2008 - 16:15                                                Results Eliminatoire
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  Kneppers Andrea               93   ZV Hoorn-Aurik         1:06.92   661  A    
    2.  VANNESTE Joni                 93   Kortrijkse Zwemkring   1:08.66   612  A    
    3.  PALAZY Chloé                  93   Liège MOSAN            1:09.16   598  A    
    4.  VANEYGEN Miet                 93   Kortrijkse Zwemkring   1:11.26   547  A    
    5.  COECK Kimberley               93   Kortrijkse Zwemkring   1:12.53   519  A    
    6.  KRAUS Celine                  93   Liège MOSAN            1:12.58   518  R    
    7.  MICHIELS Nona                 93   De Dolfijnen Asse-Te   1:13.13   506  R    
    8.  LHOST Elodie                  93   Liège MOSAN            1:14.12   486       
    9.  LANDSTRA Cyril                93   Zeester-Meerval Uden   1:14.81   473       
   10.  Schuivens Petra               93   Tritium (SG) Cuijk     1:19.48   394       
   11.  de Boer Daphne                93   SG Noord-Limburg       1:20.09   385       
   12.  Kauffmann Yasmine             93   SC 'le Dauphin' Ette   1:21.17   370       
   13.  Eikholt Elske                 93   Tritium (SG) Cuijk     1:25.62   315       
   14.  EGGERMONT Liesbeth            93   Deerlijkse Zwemveren   1:29.69   274       
 disq.  Flood Saoirse                 93   Swimming Luxembourg    1:05.31        G2   


--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 5                          Dames, 100m Dos                              16 ans
19/04/2008 - 16:15                                                Results Eliminatoire
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  ARTS Inge                     92   Zeester-Meerval Uden   1:09.13   599  A    
    2.  Roch Christina                92   Swimming Luxembourg    1:09.78   583  A    
    3.  van der Leest Sharon          92   WZ&PC Purmerend        1:09.92   579  A    
    4.  SCHAUBROECK Febe              92   Kortrijkse Zwemkring   1:11.40   544  A    
    5.  Carnol Martine                92   SC 'le Dauphin' Ette   1:13.65   495  A    
    6.  Demenegi Christina            92   CN Diekirch            1:13.69   495  R    
    7.  JANSSENS Adeline              92   CN Arlon               1:13.85   491  R    
    8.  VAN DER MEEREN Marie          92   Kortrijkse Zwemkring   1:14.02   488       
    9.  Teunissen Kimberley           92   SG Noord-Limburg       1:14.72   475       
   10.  Busch Frederike               92   SK Kaiserslautern      1:14.90   471       
   11.  Lobregt Narissa               92   ZVDO '74 Aalburg       1:16.80   437       
   12.  van de Steeg Melissa          92   Tritium (SG) Cuijk     1:20.46   380       
   13.  FRITZSCH Inken                92   S.V. Nienhagen         1:20.82   375       
   14.  BLENDNER Mattea               92   S.V. Nienhagen         1:22.30   355       
   15.  Kraayeveld Esri               92   ZVDO '74 Aalburg       1:25.04   322       
   16.  Harkx Renee                   92   SG Noord-Limburg       1:26.14   310       


--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 5                          Dames, 100m Dos                      17 ans et plus
19/04/2008 - 16:15                                                Results Eliminatoire
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  MERLEVEDE Ester               89   Kortrijkse Zwemkring   1:10.60   563  A    
    2.  TROOST Kathleen               84   De Dolfijnen Asse-Te   1:12.12   528  A    
    3.  Willems Chantal               91   Tritium (SG) Cuijk     1:12.70   515  A    
    4.  Duijst Lisanne                90   ZV Hoorn-Aurik         1:12.95   510  A    
    5.  Siroen Merel                  88   Tritium (SG) Cuijk     1:14.16   485  A    
    6.  SINNAEVE Joyce                91   Kortrijkse Zwemkring   1:14.63   476  R    
    7.  DE BREUCKER Céline            91   CRN Scharbeek et Ned   1:15.06   468  R    
    8.  de Klerk Nickey               86   WZ&PC Purmerend        1:17.98   417       
    9.  STOYE Sarah                   91   Kortrijkse Zwemkring   1:18.67   407       
   10.  VANDEPUTTE Debby              86   Deerlijkse Zwemveren   1:19.28   397       
   11.  Siroen Elodie                 90   Tritium (SG) Cuijk     1:23.97   334       



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 6                        Messieurs, 100m Dos                        1 - 13 ans
19/04/2008 - 16:50                                                Results Eliminatoire
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  MOUREAU Charles               95   Liège MOSAN            1:11.69   363  A    
    2.  Henx Julien                   95   CN Dudelange           1:12.73   348  A    
    3.  BRANDT Mattijs                95   Ursus Zwemklub Zweve   1:16.05   304  A    
    4.  Brandenburger Pit             95   Swimming Luxembourg    1:16.12   303  A    
    5.  Gloesener Louis               95   Swimming Luxembourg    1:16.28   301  A    
    6.  Gales Philippe                95   SC 'le Dauphin' Ette   1:16.74   296  R    
    7.  Schuurmans Dieder             95   Tritium (SG) Cuijk     1:18.50   276  R    
    8.  Haarsma Lars                  96   ZV Hoorn-Aurik         1:18.54   276       
    9.  Bos Alex                      95   SG Noord-Limburg       1:19.42   267       
   10.  Vijver Yannick                96   ZV Hoorn-Aurik         1:28.13   195       
   11.  Hoeben Jeroen                 96   ZV Hoorn-Aurik         1:29.27   188       
   12.  Hellenberg Matthijs           95   ZV Hoorn-Aurik         1:32.71   168       
   13.  Kerssens Jordi                96   ZV Hoorn-Aurik         1:36.64   148       
 disq.  ISOREZ Amélien                97   CN Arlon               1:37.54        D3   


--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 6                        Messieurs, 100m Dos                            14 ans
19/04/2008 - 16:50                                                Results Eliminatoire
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  van der Wolff Frank           94   ZV Hoorn-Aurik         1:07.03   444  A    
    2.  Stijnen Jo                    94   CN Diekirch            1:09.37   401  A    
    3.  Francois Fabien               94   Swimming Luxembourg    1:11.43   367  A    
    4.  SCHAUBROECK Jelle             94   Kortrijkse Zwemkring   1:12.37   353  A    
    5.  ANDRIES Arne                  94   Zwemvereniging Lier    1:12.88   346  A    
    6.  DUYVEJONCK Simon              94   Deerlijkse Zwemveren   1:18.14   280  R    


--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 6                        Messieurs, 100m Dos                            15 ans
19/04/2008 - 16:50                                                Results Eliminatoire
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  Eisfeld Mattis                93   SK Kaiserslautern      1:02.43   550  A    
    2.  FOESTER Lucas                 93   Liège MOSAN            1:08.19   422  A    
    3.  de Klerk Jordy                93   WZ&PC Purmerend        1:08.33   419  A    
    4.  VOGELS Dirk                   93   Zeester-Meerval Uden   1:09.95   391  A    
    5.  DEUNINCK Xander               93   Deerlijkse Zwemveren   1:10.66   379  A    
    6.  Döderlein De Win Robin        93   WZ&PC Purmerend        1:11.82   361  R    
    7.  RYDANT Hannes                 93   De Dolfijnen Asse-Te   1:12.56   350  R    
    8.  LIBEER Hannes                 93   Kortrijkse Zwemkring   1:12.76   347       
    9.  Spithoven Frank               93   CN Diekirch            1:15.04   317       
   10.  Frederes Neckel               93   CN Diekirch            1:16.02   304       
   11.  VERCAMMEN Sten                93   Zwemvereniging Lier    1:16.75   296       


--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 6                        Messieurs, 100m Dos                            16 ans
19/04/2008 - 16:50                                                Results Eliminatoire
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  KEBRON Quentin                92   Liège MOSAN            1:01.54   574  A    
    2.  DE MARE Bavo                  92   Ursus Zwemklub Zweve   1:03.46   523  A    
    3.  BULCKE Alexander              92   Kortrijkse Zwemkring   1:04.59   496  A    
    4.  VAN ALPHEN Donny              92   Zeester-Meerval Uden   1:05.65   473  A    
    5.  v. Dijk Kasper                92   SG Noord-Limburg       1:06.48   455  A    
    6.  DECOENE Bert                  92   Kortrijkse Zwemkring   1:08.74   412  R    
    7.  Fandel Stephan                92   CN Echternach          1:08.98   407  R    
    8.  DEVLEESCHOUWER Thomas         92   Zwemvereniging Lier    1:10.10   388       
    9.  Lenertz Ben                   92   CN Dudelange           1:12.88   346       
 disq.  DROOGNE Didier                92   Ursus Zwemklub Zweve   1:08.15        D5   


--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 6                        Messieurs, 100m Dos                    17 ans et plus
19/04/2008 - 16:50                                                Results Eliminatoire
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  CORREIA Micael                90   Zeester-Meerval Uden     58.71   661  A    
    2.  DEFRUYT Tom                   89   Kortrijkse Zwemkring   1:00.11   616  A    
    3.  DECALUWE Thibaud              90   Kortrijkse Zwemkring   1:00.76   596  A    
    4.  DE GROOTE Evert               87   MEGA (Division Gent)   1:00.97   590  A    
    5.  Peerdeman Remco               89   ZV Hoorn-Aurik         1:01.03   588  A    
    6.  Beemster Jeroen               87   WZ&PC Purmerend        1:03.88   513  R    
    7.  den Dekker Gert-Jan           85   ZVDO '74 Aalburg       1:03.95   511  R    
    8.  LANOOTE Renaat                88   Kortrijkse Zwemkring   1:04.01   510       
    9.  Schuurmans Joppe              89   Tritium (SG) Cuijk     1:04.10   508       
   10.  Beemster Bart                 87   WZ&PC Purmerend        1:05.05   486       
   11.  HERBERTS Loek                 90   Zeester-Meerval Uden   1:05.15   484       
   12.  Ulveling Bob                  90   SC  la Chiers Differ   1:05.30   480       
   13.  SALENBIEN Wout                90   Kortrijkse Zwemkring   1:05.58   474       
   14.  SABBE Steven                  91   Ursus Zwemklub Zweve   1:05.98   466       
   15.  Vos Wim                       84   ZVDO '74 Aalburg       1:06.30   459       
   16.  Schuurmans Jelte              91   Tritium (SG) Cuijk     1:07.27   439       
   17.  DECOCK Lucas                  91   Kortrijkse Zwemkring   1:07.93   427       
   18.  den Dekker Martijn            87   ZVDO '74 Aalburg       1:08.37   418       
   19.  DENYS Siebert                 91   Kortrijkse Zwemkring   1:08.41   418       
   20.  Nijssen Marijn                87   ZV Hoorn-Aurik         1:08.90   409       
   21.  RYDANT Michiel                91   De Dolfijnen Asse-Te   1:10.80   377       
   22.  Zepp Patrick                  91   SC Redange             1:11.68   363       
   23.  den Dekker Niels              91   ZVDO '74 Aalburg       1:12.97   344       
   24.  WINDELS Tim                   90   Deerlijkse Zwemveren   1:13.53   336       
   25.  VAN HOOF Dimi                 89   Zwemvereniging Lier    1:14.06   329       
   26.  Arts Rob                      88   SG Noord-Limburg       1:14.55   323       
   27.  Koenen Michel                 89   ZV Hoorn-Aurik         1:14.57   323       
   28.  Mc Campbell Chris             88   ZV Hoorn-Aurik         1:21.40   248       



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 7                          Dames, 50m Libre                      Cat. générale
19/04/2008 - 17:15                                                Results Eliminatoire
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  DE MARE Annelies              90   Ursus Zwemklub Zweve     26.42   768  A    
    2.  Mailliet Christine            87   SC 'le Dauphin' Ette     27.22   702  A    
    3.  Kneppers Andrea               93   ZV Hoorn-Aurik           27.67   668  A    
    3.  Sinner Caroline               90   Swimming Luxembourg      27.67   668  A    
    5.  JANSSEN Stephanie             91   Zeester-Meerval Uden     27.85   655  A    
    6.  SCHOUTTETENS Ruth             93   Ursus Zwemklub Zweve     27.97   647  B    
    7.  VANNESTE Joni                 93   Kortrijkse Zwemkring     28.20   631  B    
    8.  Groot Xandra                  90   ZV Hoorn-Aurik           28.24   629  B    
    9.  Swier Femke                   93   ZV Hoorn-Aurik           28.27   627  B    
   10.  MERLEVEDE Ester               89   Kortrijkse Zwemkring     28.41   617  B    
   11.  Vos Esther                    82   ZVDO '74 Aalburg         28.56   608  R    
   12.  SUERIE Sina                   91   S.V. Nienhagen           28.62   604  R    
   13.  VAN DRIESSCHE Fanny           91   CRN Scharbeek et Ned     28.63   603       
   14.  WANTER Ann                    82   De Dolfijnen Asse-Te     28.76   595       
   15.  MAALSEN Inge                  92   Zeester-Meerval Uden     29.01   580       
   16.  BURET Estelle                 94   CN Arlon                 29.04   578       
   17.  LANDSTRA Cyril                93   Zeester-Meerval Uden     29.21   568       
   18.  GHEYSEN Lore                  91   Ursus Zwemklub Zweve     29.23   567       
   19.  Udes Maureen                  91   WZ&PC Purmerend          29.35   560       
   20.  Siroen Merel                  88   Tritium (SG) Cuijk       29.46   554       
   21.  COUPEZ Sofie                  90   Kortrijkse Zwemkring     29.61   545       
   22.  van der Leest Sharon          92   WZ&PC Purmerend          29.67   542       
   23.  Willems Chantal               91   Tritium (SG) Cuijk       29.73   539       
   24.  DE BREUCKER Céline            91   CRN Scharbeek et Ned     29.84   533       
   25.  Teunissen Kimberley           92   SG Noord-Limburg         29.89   530       
   26.  BURET Vanessa                 90   CN Arlon                 29.91   529       
   27.  Loeffen Kim                   94   Tritium (SG) Cuijk       30.08   520       
   28.  Colles Lynn                   92   CN Diekirch              30.30   509       
   29.  VER EECKE Emily               95   Ursus Zwemklub Zweve     30.43   502       
   30.  Thomassen Julie               88   Tritium (SG) Cuijk       30.52   498       
   31.  LUST Lotte                    96   Kortrijkse Zwemkring     30.55   496       
   32.  Metzen Alexandra              91   CN Echternach            30.56   496       
   33.  GENTIER Anouk                 94   De Dolfijnen Asse-Te     30.60   494       
   34.  Hendriks Vera                 94   SG Noord-Limburg         30.62   493       
   35.  Rijkhoff Claudia              96   ZV Hoorn-Aurik           30.64   492       
   36.  VERHAEGEN Jutte               92   Lorelei Londerzeel       30.70   489       
   37.  LOUWAGIE Hannelore            95   Kortrijkse Zwemkring     30.71   489       
   38.  SINNAEVE Joyce                91   Kortrijkse Zwemkring     30.73   488       
   39.  Rozemuller Miloes             95   ZV Hoorn-Aurik           30.77   486       
   40.  Houck Leigh                   92   SK Kaiserslautern        30.78   485       
   41.  VANEYGEN Miet                 93   Kortrijkse Zwemkring     30.81   484       
   42.  Cornelissen Loes              91   Tritium (SG) Cuijk       30.85   482       
   43.  van de Cruijssen Renske       89   Tritium (SG) Cuijk       30.86   482       
   44.  VULLINGS Bianca               85   Zeester-Meerval Uden     30.87   481       
   45.  Olivier Charné                95   Swimming Luxembourg      30.89   480       
   46.  Hoegee Kelly                  95   ZVDO '74 Aalburg         30.98   476       
   47.  Arts Inge                     89   Tritium (SG) Cuijk       31.00   475       
   48.  NAESSENS Nora                 94   Ursus Zwemklub Zweve     31.02   474       
   48.  Hopman Alon                   93   Tritium (SG) Cuijk       31.02   474       
   50.  Demenegi Christina            92   CN Diekirch              31.10   471       
   51.  VAN DER MEEREN Marie          92   Kortrijkse Zwemkring     31.13   469       
   52.  BRUGGEMAN Hélène              93   CRN Scharbeek et Ned     31.14   469       
   53.  Lobregt Narissa               92   ZVDO '74 Aalburg         31.20   466       
   54.  Carnol Martine                92   SC 'le Dauphin' Ette     31.38   458       
   55.  VERDICKT Inge                 89   Lorelei Londerzeel       31.42   456       
   56.  STOYE Sarah                   91   Kortrijkse Zwemkring     31.49   453       
   57.  TROOST Kathleen               84   De Dolfijnen Asse-Te     31.53   452       
   58.  VANDEPUTTE Debby              86   Deerlijkse Zwemveren     31.54   451       
   59.  MEYTS Laetitia                87   De Dolfijnen Asse-Te     31.66   446       
   59.  VAN DER WIJST Melissa         83   Zeester-Meerval Uden     31.66   446       
   61.  Feider Naomi                  91   Tritium (SG) Cuijk       31.71   444       
   62.  Wiersma Manon                 96   ZV Hoorn-Aurik           31.75   442       
   63.  Bravaccini Sabrina            95   Swimming Luxembourg      31.80   440       
   64.  PAQUAY Aurore                 93   CN Arlon                 31.87   437       
   65.  Verbeek Yvonne                94   WZ&PC Purmerend          32.05   430       
   66.  FRITZSCH Inken                92   S.V. Nienhagen           32.08   429       
   67.  de Klerk Nickey               86   WZ&PC Purmerend          32.23   423       
   68.  COECK Céline                  96   Kortrijkse Zwemkring     32.27   421       
   69.  DE LEERSNIJDER Nikita         94   Deerlijkse Zwemveren     32.28   421       
   70.  Sohrabi-Zadeh Mina            96   Swimming Luxembourg      32.35   418       
   71.  Harkx Renee                   92   SG Noord-Limburg         32.36   418       
   72.  JACOB Annalena                97   S.V. Nienhagen           32.37   417       
   73.  Schaillie Florine             93   CN Diekirch              32.44   415       
   74.  Vaneker Monique               94   ZVDO '74 Aalburg         32.52   412       
   75.  Voesten Rianne                92   Tritium (SG) Cuijk       32.60   409       
   76.  BLENDNER Mattea               92   S.V. Nienhagen           32.68   406       
   77.  GOUSSEAU Kamille              95   De Dolfijnen Asse-Te     32.78   402       
   78.  FARRAPA PINGUINHAS Roxane     94   CRN Scharbeek et Ned     32.87   399       
   79.  Siroen Elodie                 90   Tritium (SG) Cuijk       33.00   394       
   80.  DE LEEUW Cilia                93   De Dolfijnen Asse-Te     33.10   390       
   81.  DUYSCHAEVER Stephanie         95   De Dolfijnen Asse-Te     33.16   388       
   82.  Peeters Denise                94   SG Noord-Limburg         33.29   384       
   83.  Pellikaan Rachel              92   ZVDO '74 Aalburg         33.55   375       
   83.  Geurts Rian                   90   Tritium (SG) Cuijk       33.55   375       
   85.  Feider Shauny                 93   Tritium (SG) Cuijk       33.66   371       
   86.  NEY Laurine                   96   CN Arlon                 34.11   357       
   87.  STERNBIEL Nadine              94   S.V. Nienhagen           34.38   348       
   88.  Feider Charessa               94   Tritium (SG) Cuijk       34.68   339       
   89.  DE MOT Mieke                  85   Lorelei Londerzeel       35.11   327       
   90.  DE VOS Lien                   93   De Dolfijnen Asse-Te     35.24   323       
   91.  Van Den Bossche Manon         97   Swimming Luxembourg      35.41   319       
   92.  DE FEYTER Lieselotte          94   De Dolfijnen Asse-Te     35.57   315       
   93.  SCHILTZ Manon                 96   CN Arlon                 37.85   261       
 disq.  KRAUS Celine                  93   Liège MOSAN              27.56        G2   
 disq.  Oppenhuizen Yacintha          94   ZVDO '74 Aalburg         32.41        G2   
 disq.  Hopman Yael                   91   Tritium (SG) Cuijk       33.09        G2   
 disq.  Herr Anne Claire              91   CN Diekirch              33.45        G2   
 disq.  Eikholt Elske                 93   Tritium (SG) Cuijk       34.09        G2   



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 8                        Messieurs, 50m Libre                    Cat. générale
19/04/2008 - 17:35                                                Results Eliminatoire
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  Peerdeman Remco               89   ZV Hoorn-Aurik           24.32   670  A    
    2.  JANSOONE Jorn                 90   Kortrijkse Zwemkring     24.35   667  A    
    3.  Stacchiotti Raphaël           92   SC 'le Dauphin' Ette     24.54   652  A    
    4.  DANIELS Jordan                88   Liège MOSAN              24.76   635  A    
    5.  DEPYPERE Stijn                91   Ursus Zwemklub Zweve     24.97   619  ?    
    5.  DORMAELS Frederik             79   MEGA (Division Gent)     24.97   619  ?    
    7.  Richter David                 87   SK Kaiserslautern        25.02   615  B    
    7.  Tietze Bas                    87   WZ&PC Purmerend          25.02   615  B    
    9.  DEFRUYT Tom                   89   Kortrijkse Zwemkring     25.07   612  B    
   10.  LANOOTE Renaat                88   Kortrijkse Zwemkring     25.12   608  B    
   11.  LAFERE Hannes                 91   Kortrijkse Zwemkring     25.18   604  R    
   12.  DE KNOP Sebastien             90   De Dolfijnen Asse-Te     25.32   594  R    
   13.  Nikolic Filip                 90   SC  la Chiers Differ     25.33   593       
   14.  BULCKE Alexander              92   Kortrijkse Zwemkring     25.34   592       
   15.  DEFRUYT Ward                  87   Kortrijkse Zwemkring     25.41   587       
   16.  MATTELAER Mathieu             91   Ursus Zwemklub Zweve     25.54   578       
   17.  Vos Wim                       84   ZVDO '74 Aalburg         25.73   566       
   18.  SALENBIEN Wout                90   Kortrijkse Zwemkring     25.84   559       
   19.  den Dekker Gert-Jan           85   ZVDO '74 Aalburg         25.85   558       
   20.  Schlesser David               90   SC  la Chiers Differ     25.86   557       
   21.  Schuurmans Joppe              89   Tritium (SG) Cuijk       25.87   557       
   22.  BREDA Simon                   91   Ursus Zwemklub Zweve     25.92   553       
   23.  DECOCK Lucas                  91   Kortrijkse Zwemkring     25.93   553       
   24.  Hendriks Mart                 93   Tritium (SG) Cuijk       25.96   551       
   25.  Eisfeld Mattis                93   SK Kaiserslautern        26.00   548       
   26.  WINDELS Tom                   88   Deerlijkse Zwemveren     26.07   544       
   27.  THERY Kevin                   92   Ursus Zwemklub Zweve     26.17   538       
   28.  Ulveling Bob                  90   SC  la Chiers Differ     26.25   533       
   29.  Berndes Bas                   89   Tritium (SG) Cuijk       26.35   527       
   29.  van Beek Dennis               78   ZVDO '74 Aalburg         26.35   527       
   31.  VANDEN EEDE Sylvester         90   Kortrijkse Zwemkring     26.49   518       
   32.  Fandel Stephan                92   CN Echternach            26.53   516       
   33.  VERDICKT Wouter               91   Lorelei Londerzeel       26.58   513       
   34.  DHAENE Rob                    92   Deerlijkse Zwemveren     26.59   513       
   35.  Nijssen Marijn                87   ZV Hoorn-Aurik           26.66   509       
   36.  COREELMAN Jonas               91   Ursus Zwemklub Zweve     26.68   507       
   37.  DENYS Siebert                 91   Kortrijkse Zwemkring     26.69   507       
   38.  VERBEKE Sem                   94   Kortrijkse Zwemkring     26.70   506       
   39.  Effing Mark                   86   Tritium (SG) Cuijk       26.74   504       
   40.  de Klerk Jordy                93   WZ&PC Purmerend          26.75   503       
   41.  SABBE Steven                  91   Ursus Zwemklub Zweve     26.76   503       
   41.  Sterkenburg Wietse            91   ZVDO '74 Aalburg         26.76   503       
   43.  den Dekker Martijn            87   ZVDO '74 Aalburg         26.89   496       
   44.  HERBERTS Loek                 90   Zeester-Meerval Uden     26.95   492       
   45.  DEUNINCK Xander               93   Deerlijkse Zwemveren     27.01   489       
   46.  ONRUST Luuk                   92   Zeester-Meerval Uden     27.05   487       
   47.  Schuurmans Jelte              91   Tritium (SG) Cuijk       27.09   485       
   48.  den Dekker Erik               89   ZVDO '74 Aalburg         27.12   483       
   49.  MANDERVELD Jérôme             91   CRN Scharbeek et Ned     27.15   482       
   50.  Stijnen Jo                    94   CN Diekirch              27.24   477       
   51.  BOERHAVE Gilles               92   Ursus Zwemklub Zweve     27.29   474       
   52.  Tietze Axel                   88   WZ&PC Purmerend          27.34   472       
   53.  DHOOP Thomas                  90   Ursus Zwemklub Zweve     27.36   471       
   54.  KOEHLER Dennis                92   S.V. Nienhagen           27.45   466       
   55.  Mc Campbell Chris             88   ZV Hoorn-Aurik           27.46   465       
   56.  Herr Maurice                  93   CN Diekirch              27.54   461       
   57.  DECOENE Bert                  92   Kortrijkse Zwemkring     27.70   453       
   58.  JANSOONE Siebe                92   Kortrijkse Zwemkring     27.71   453       
   59.  MARIVOET Niels                92   Lorelei Londerzeel       27.81   448       
   60.  RYDANT Michiel                91   De Dolfijnen Asse-Te     27.90   444       
   61.  TINANT Romain                 91   CN Arlon                 27.98   440       
   61.  DE BIE Ralph                  87   Zeester-Meerval Uden     27.98   440       
   63.  van der Zouwen Arjan          86   ZVDO '74 Aalburg         28.00   439       
   64.  Sillessen Dick                87   Tritium (SG) Cuijk       28.11   434       
   65.  BOONE Joris                   92   Deerlijkse Zwemveren     28.17   431       
   66.  SERVAEGE Dante                95   Ursus Zwemklub Zweve     28.26   427       
   67.  van der Wolff Frank           94   ZV Hoorn-Aurik           28.56   414       
   68.  VOGELS Dirk                   93   Zeester-Meerval Uden     28.58   413       
   69.  Maas Bart                     92   Tritium (SG) Cuijk       28.63   411       
   70.  SOLLIE Pim                    92   Zeester-Meerval Uden     28.73   406       
   71.  Gloudemans Rob                87   Tritium (SG) Cuijk       28.75   406       
   72.  Veldhuizen Elmar              90   ZVDO '74 Aalburg         28.84   402       
   73.  Gales Philippe                95   SC 'le Dauphin' Ette     28.87   400       
   74.  WINDELS Tim                   90   Deerlijkse Zwemveren     28.97   396       
   75.  Mahler Rens                   92   Tritium (SG) Cuijk       29.04   393       
   76.  Hendriks Leon                 91   SG Noord-Limburg         29.13   390       
   77.  Francois Fabien               94   Swimming Luxembourg      29.24   385       
   78.  Koenen Michel                 89   ZV Hoorn-Aurik           29.34   382       
   79.  Brandenburger Pit             95   Swimming Luxembourg      29.63   370       
   80.  DEWULF Gillian                96   Kortrijkse Zwemkring     29.69   368       
   81.  Assini Thibault               94   Swimming Luxembourg      29.76   366       
   81.  van den Broek Simon           93   Tritium (SG) Cuijk       29.76   366       
   83.  LIBEER Hannes                 93   Kortrijkse Zwemkring     30.07   354       
   84.  SCHILTZ Thomas                92   CN Arlon                 30.09   354       
   85.  Arts Rob                      88   SG Noord-Limburg         30.33   345       
   86.  Döderlein De Win Robin        93   WZ&PC Purmerend          30.44   342       
   87.  Elshout Iwan                  94   ZVDO '74 Aalburg         30.58   337       
   88.  DUYVEJONCK Simon              94   Deerlijkse Zwemveren     30.65   335       
   89.  VERSTRAETE Joren              95   Kortrijkse Zwemkring     30.82   329       
   90.  Haarsma Lars                  96   ZV Hoorn-Aurik           30.90   327       
   91.  VAN HOOREBEECK Sam            94   Lorelei Londerzeel       31.37   312       
   92.  LEYSSENS Jonas                95   De Dolfijnen Asse-Te     31.40   311       
   93.  Gloesener Louis               95   Swimming Luxembourg      31.73   302       
   94.  WINDELS Thys                  93   Deerlijkse Zwemveren     31.85   298       
   95.  VERHAGEN Nick                 92   Zeester-Meerval Uden     32.06   292       
   96.  VERSTRAETE Joeri              94   Kortrijkse Zwemkring     32.21   288       
   97.  VAN DE BRAAK Marijn           91   Zeester-Meerval Uden     32.25   287       
   98.  Schuurmans Dieder             95   Tritium (SG) Cuijk       32.28   286       
   99.  Vijver Yannick                96   ZV Hoorn-Aurik           33.92   247       
  100.  Berlemon Danny                96   ZV Hoorn-Aurik           34.05   244       
  101.  Hellenberg Matthijs           95   ZV Hoorn-Aurik           35.28   219       
  102.  Kerssens Jordi                96   ZV Hoorn-Aurik           36.19   203       
  103.  Hoeben Jeroen                 96   ZV Hoorn-Aurik           36.39   200       
  104.  ISOREZ Amélien                97   CN Arlon                 41.71   133       
 disq.  CORREIA Micael                90   Zeester-Meerval Uden     24.98        G2   
 disq.  de Leon Fernando              82   SG Noord-Limburg         26.08        G2   
 disq.  Crielaard Wim                 92   ZVDO '74 Aalburg         27.76        G2   



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 9                        Dames, 50m Papillon                     Cat. générale
19/04/2008 - 17:55                                                Results Eliminatoire
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  Mailliet Christine            87   SC 'le Dauphin' Ette     29.68   672  A    
    2.  Kneppers Andrea               93   ZV Hoorn-Aurik           29.70   671  A    
    3.  Vos Esther                    82   ZVDO '74 Aalburg         30.87   597  A    
    4.  ARTS Inge                     92   Zeester-Meerval Uden     31.10   584  A    
    5.  SUERIE Sina                   91   S.V. Nienhagen           31.14   582  A    
    6.  WANTER Ann                    82   De Dolfijnen Asse-Te     31.60   557  B    
    7.  MAALSEN Inge                  92   Zeester-Meerval Uden     31.66   554  B    
    8.  Swier Femke                   93   ZV Hoorn-Aurik           31.76   549  B    
    9.  Busch Frederike               92   SK Kaiserslautern        31.81   546  B    
   10.  Teunissen Kimberley           92   SG Noord-Limburg         31.89   542  B    
   11.  Veldhuis Petri                93   ZVDO '74 Aalburg         31.98   537  R    
   12.  Groot Xandra                  90   ZV Hoorn-Aurik           32.39   517  R    
   13.  Willems Chantal               91   Tritium (SG) Cuijk       32.40   517       
   14.  TROOST Kathleen               84   De Dolfijnen Asse-Te     32.46   514       
   14.  van Velzen Nathalie           85   WZ&PC Purmerend          32.46   514       
   16.  COECK Kimberley               93   Kortrijkse Zwemkring     32.60   507       
   17.  Duijst Lisanne                90   ZV Hoorn-Aurik           32.62   506       
   18.  Udes Maureen                  91   WZ&PC Purmerend          32.71   502       
   19.  Spiekerman Pascalle           94   WZ&PC Purmerend          32.80   498       
   20.  Hoegee Robina                 92   ZVDO '74 Aalburg         32.84   496       
   21.  SCHAUBROECK Febe              92   Kortrijkse Zwemkring     32.95   491       
   22.  DE LEERSNIJDER Laetitia       92   Deerlijkse Zwemveren     32.96   491       
   23.  Arts Inge                     89   Tritium (SG) Cuijk       33.12   484       
   23.  Fröhlich Jennifer             91   SK Kaiserslautern        33.12   484       
   25.  PAQUAY Aurore                 93   CN Arlon                 33.64   462       
   26.  Rijkhoff Claudia              96   ZV Hoorn-Aurik           33.66   461       
   27.  LUST Lotte                    96   Kortrijkse Zwemkring     34.09   444       
   28.  van Houwelingen Diandra       89   ZVDO '74 Aalburg         34.10   443       
   29.  Verbeek Yvonne                94   WZ&PC Purmerend          34.34   434       
   30.  Cornelissen Loes              91   Tritium (SG) Cuijk       34.38   433       
   31.  Siroen Merel                  88   Tritium (SG) Cuijk       34.42   431       
   32.  Schuivens Petra               93   Tritium (SG) Cuijk       34.44   430       
   33.  Rozemuller Miloes             95   ZV Hoorn-Aurik           34.46   430       
   34.  VERHAEGEN Jutte               92   Lorelei Londerzeel       34.59   425       
   35.  Loeffen Kim                   94   Tritium (SG) Cuijk       34.73   420       
   36.  de Boer Daphne                93   SG Noord-Limburg         34.94   412       
   37.  DE GRAAF Tine                 90   Zeester-Meerval Uden     35.17   404       
   38.  Demenegi Christina            92   CN Diekirch              35.19   403       
   39.  NAESSENS Nora                 94   Ursus Zwemklub Zweve     35.51   393       
   40.  JANSSENS Adeline              92   CN Arlon                 35.75   385       
   41.  de Klerk Nickey               86   WZ&PC Purmerend          36.02   376       
   42.  Wiersma Manon                 96   ZV Hoorn-Aurik           36.24   369       
   43.  v. Iersel Margot              96   SG Noord-Limburg         36.26   369       
   44.  van de Steeg Melissa          92   Tritium (SG) Cuijk       36.57   359       
   44.  Feider Naomi                  91   Tritium (SG) Cuijk       36.57   359       
   46.  van der Sanden Marjolein      84   Tritium (SG) Cuijk       36.77   354       
   47.  Harkx Renee                   92   SG Noord-Limburg         36.98   348       
   48.  DE LEEUW Cilia                93   De Dolfijnen Asse-Te     37.48   334       
   49.  Feider Charessa               94   Tritium (SG) Cuijk       39.66   282       
   50.  JACOB Annalena                97   S.V. Nienhagen           39.97   275       
   51.  Feider Shauny                 93   Tritium (SG) Cuijk       40.66   261       
   52.  Schuivens Christa             96   Tritium (SG) Cuijk       43.11   219       
   53.  Druijf Simone                 95   ZV Hoorn-Aurik           44.34   202       
   54.  Hoogervorst Chantal           96   ZV Hoorn-Aurik           44.84   195       
 disq.  LANDSTRA Cyril                93   Zeester-Meerval Uden     33.54        G2   



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 10                     Messieurs, 50m Papillon                   Cat. générale
19/04/2008 - 18:10                                                Results Eliminatoire
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  Stacchiotti Raphaël           92   SC 'le Dauphin' Ette     26.20   672  A    
        Meilleure performance nationale 16 ans
    2.  Peerdeman Remco               89   ZV Hoorn-Aurik           26.27   667  A    
    3.  DE GROOTE Evert               87   MEGA (Division Gent)     26.28   666  A    
    4.  ROBBE Michael                 85   Ursus Zwemklub Zweve     26.44   654  A    
    5.  JACOBS Roel                   82   Zeester-Meerval Uden     26.66   638  A    
    6.  JANSOONE Jorn                 90   Kortrijkse Zwemkring     26.83   626  B    
    7.  DANIELS Jordan                88   Liège MOSAN              26.97   616  B    
    8.  DE KNOP Sebastien             90   De Dolfijnen Asse-Te     27.32   593  B    
    9.  DECALUWE Thibaud              90   Kortrijkse Zwemkring     27.41   587  B    
   10.  GHYLLEBERT Ben                84   MEGA (Division Gent)     27.51   581  B    
   11.  DORMAELS Frederik             79   MEGA (Division Gent)     27.60   575  R    
   12.  DEPYPERE Stijn                91   Ursus Zwemklub Zweve     27.81   562  R    
   13.  DEFRUYT Ward                  87   Kortrijkse Zwemkring     27.88   558       
   14.  LAFERE Hannes                 91   Kortrijkse Zwemkring     27.93   555       
   15.  v. Dijk Kasper                92   SG Noord-Limburg         27.94   554       
   16.  LANOOTE Renaat                88   Kortrijkse Zwemkring     27.98   552       
   17.  BASTIN Cédric                 91   Liège MOSAN              28.29   534       
   18.  DE WULF Philippe              79   MEGA (Division Gent)     28.31   533       
   18.  Beemster Jeroen               87   WZ&PC Purmerend          28.31   533       
   20.  Berndes Bas                   89   Tritium (SG) Cuijk       28.32   532       
   21.  Nijssen Marijn                87   ZV Hoorn-Aurik           28.33   532       
   22.  Vos Wim                       84   ZVDO '74 Aalburg         28.37   529       
   23.  VULLINGS Ronald               87   Zeester-Meerval Uden     28.47   524       
   24.  DE MARE Bavo                  92   Ursus Zwemklub Zweve     28.51   522       
   25.  Schuurmans Joppe              89   Tritium (SG) Cuijk       28.62   516       
   26.  Effing Mark                   86   Tritium (SG) Cuijk       28.74   509       
   27.  THERY Kevin                   92   Ursus Zwemklub Zweve     28.75   509       
   28.  PAREYN Pamphiel               91   Kortrijkse Zwemkring     28.76   508       
   29.  Schlesser David               90   SC  la Chiers Differ     28.80   506       
   30.  DROOGNE Didier                92   Ursus Zwemklub Zweve     29.07   492       
   31.  ONRUST Luuk                   92   Zeester-Meerval Uden     29.21   485       
   32.  de Leon Fernando              82   SG Noord-Limburg         29.36   478       
   33.  Hendriks Mart                 93   Tritium (SG) Cuijk       29.47   472       
   34.  FOESTER Lucas                 93   Liège MOSAN              29.52   470       
   35.  BOERHAVE Gilles               92   Ursus Zwemklub Zweve     29.56   468       
   36.  CORREIA Miguel                93   Zeester-Meerval Uden     29.57   468       
   37.  VAN ALPHEN Donny              92   Zeester-Meerval Uden     29.59   467       
   38.  DHAENE Rob                    92   Deerlijkse Zwemveren     29.68   462       
   39.  VERBEKE Sem                   94   Kortrijkse Zwemkring     29.72   460       
   40.  van Beek Dennis               78   ZVDO '74 Aalburg         29.73   460       
   41.  Sluis Freek                   86   Tritium (SG) Cuijk       29.96   449       
   42.  THIJSSEN Jeffrey              94   Zeester-Meerval Uden     30.05   445       
   42.  VOS Reinier                   91   Zeester-Meerval Uden     30.05   445       
   44.  Stijnen Jo                    94   CN Diekirch              30.08   444       
   45.  MARIVOET Niels                92   Lorelei Londerzeel       30.55   424       
   45.  DENYS Siebert                 91   Kortrijkse Zwemkring     30.55   424       
   47.  den Dekker Martijn            87   ZVDO '74 Aalburg         30.63   421       
   48.  VANHULSEN Sven                92   Deerlijkse Zwemveren     30.86   411       
   49.  KOEHLER Dennis                92   S.V. Nienhagen           30.89   410       
   50.  Hendriks Leon                 91   SG Noord-Limburg         31.05   404       
   51.  VERDICKT Wouter               91   Lorelei Londerzeel       31.19   398       
   52.  de Klerk Jordy                93   WZ&PC Purmerend          31.27   395       
   53.  den Dekker Erik               89   ZVDO '74 Aalburg         31.67   381       
   54.  van der Wolff Frank           94   ZV Hoorn-Aurik           31.69   380       
   55.  Schuurmans Jelte              91   Tritium (SG) Cuijk       31.83   375       
   56.  BOONE Joris                   92   Deerlijkse Zwemveren     31.89   373       
   57.  DE BIE Ralph                  87   Zeester-Meerval Uden     31.93   371       
   58.  TINANT Romain                 91   CN Arlon                 32.02   368       
   59.  Gloudemans Rob                87   Tritium (SG) Cuijk       32.17   363       
   60.  Sillessen Dick                87   Tritium (SG) Cuijk       32.41   355       
   61.  Crielaard Wim                 92   ZVDO '74 Aalburg         32.52   351       
   62.  Koenen Michel                 89   ZV Hoorn-Aurik           32.64   348       
   63.  MARCOTTE Anthony              93   CRN Scharbeek et Ned     32.65   347       
   64.  Tietze Axel                   88   WZ&PC Purmerend          32.66   347       
   65.  van der Zouwen Arjan          86   ZVDO '74 Aalburg         32.81   342       
   66.  van den Broek Simon           93   Tritium (SG) Cuijk       33.21   330       
   67.  Sterkenburg Wietse            91   ZVDO '74 Aalburg         33.23   329       
   68.  DEWULF Gillian                96   Kortrijkse Zwemkring     33.40   324       
   69.  RUISENDAAL Danny              86   Zeester-Meerval Uden     33.71   316       
   70.  TIMMERMAN Gert-Jan            93   Deerlijkse Zwemveren     33.88   311       
   71.  Döderlein De Win Robin        93   WZ&PC Purmerend          34.85   286       
   72.  Bos Alex                      95   SG Noord-Limburg         35.02   281       
   73.  Arts Rob                      88   SG Noord-Limburg         35.32   274       
   74.  POPGEORGIEV Georgi            96   CRN Scharbeek et Ned     36.23   254       
   75.  Haarsma Lars                  96   ZV Hoorn-Aurik           36.76   243       
   76.  Jonk Guus                     95   ZV Hoorn-Aurik           36.95   240       
   77.  LEYSSENS Jonas                95   De Dolfijnen Asse-Te     36.98   239       
   78.  Berlemon Danny                96   ZV Hoorn-Aurik           37.82   223       
   79.  SCHILTZ Thomas                92   CN Arlon                 38.29   215       
   80.  Schuurmans Dieder             95   Tritium (SG) Cuijk       41.39   170       
   81.  Hoeben Jeroen                 96   ZV Hoorn-Aurik           45.73   126       
   82.  Kerssens Jordi                96   ZV Hoorn-Aurik           53.97    77       
 disq.  JANSOONE Siebe                92   Kortrijkse Zwemkring     31.05        G2   
 disq.  VAN HOOREBEECK Sam            94   Lorelei Londerzeel       37.97        G2   



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 8                        Messieurs, 50m Libre                    Cat. générale
19/04/2008                                                Results Barrage éliminatoire
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  DEPYPERE Stijn                91   Ursus Zwemklub Zweve     24.17   682       
    2.  DORMAELS Frederik             79   MEGA (Division Gent)     24.89   625       



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 11                        Dames, 100m Libre                         1 - 13 ans
20/04/2008 - 8:30                                                 Results Eliminatoire
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  DE COSTER Julie               95   Liège MOSAN            1:01.89   621  A    
    2.  Roch Cassandra                95   Swimming Luxembourg    1:04.52   548  A    
    3.  VER EECKE Emily               95   Ursus Zwemklub Zweve   1:05.35   527  A    
    4.  Rijkhoff Claudia              96   ZV Hoorn-Aurik         1:05.60   521  A    
    5.  LOUWAGIE Hannelore            95   Kortrijkse Zwemkring   1:05.71   519  A    
    6.  LUST Lotte                    96   Kortrijkse Zwemkring   1:06.13   509  R    
    7.  Schwehm Anna-Kristina         95   SK Kaiserslautern      1:06.95   491  R    
    8.  Moura Kelly                   96   SC  la Chiers Differ   1:07.44   480       
    9.  Olivier Charné                95   Swimming Luxembourg    1:07.71   474       
   10.  Rozemuller Miloes             95   ZV Hoorn-Aurik         1:07.88   471       
   11.  Wiersma Manon                 96   ZV Hoorn-Aurik         1:08.05   467       
   12.  Houck Roni                    96   SK Kaiserslautern      1:08.09   466       
   13.  Hoegee Kelly                  95   ZVDO '74 Aalburg       1:08.49   458       
   14.  Laske Louisa                  95   SK Kaiserslautern      1:09.49   439       
   15.  Zimmer Jule                   96   SK Kaiserslautern      1:09.86   432       
   16.  COECK Céline                  96   Kortrijkse Zwemkring   1:10.01   429       
   17.  Thull Andrea                  95   SC  la Chiers Differ   1:10.04   428       
   18.  Sohrabi-Zadeh Mina            96   Swimming Luxembourg    1:10.57   419       
   19.  Gindt Anne                    96   SC  la Chiers Differ   1:10.88   413       
   20.  DUYSCHAEVER Stephanie         95   De Dolfijnen Asse-Te   1:11.13   409       
   21.  Strock Joëlle                 96   CN Dudelange           1:11.28   406       
   22.  v. Iersel Margot              96   SG Noord-Limburg       1:11.35   405       
   23.  Bravaccini Sabrina            95   Swimming Luxembourg    1:11.87   397       
   24.  Druijf Simone                 95   ZV Hoorn-Aurik         1:13.85   365       
   25.  RIZZOLI Elodie                96   CN Arlon               1:19.08   298       
   26.  Hoogervorst Chantal           96   ZV Hoorn-Aurik         1:23.09   257       
   27.  CASTAIGNE Justine             96   CN Arlon               1:23.64   252       
   28.  SCHILTZ Manon                 96   CN Arlon               1:23.87   250       
 disq.  JACOB Annalena                97   S.V. Nienhagen         1:16.72        G2   


--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 11                        Dames, 100m Libre                             14 ans
20/04/2008 - 8:30                                                 Results Eliminatoire
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  BURET Estelle                 94   CN Arlon               1:02.59   600  A    
    2.  Schmidt Sophie                94   Swimming Luxembourg    1:02.90   591  A    
    3.  Valeri Cécilia                94   Swimming Luxembourg    1:03.24   582  A    
    4.  Loeffen Kim                   94   Tritium (SG) Cuijk     1:05.14   533  A    
    5.  GENTIER Anouk                 94   De Dolfijnen Asse-Te   1:05.66   520  A    
    6.  NAESSENS Nora                 94   Ursus Zwemklub Zweve   1:07.03   489  R    
    7.  Hendriks Vera                 94   SG Noord-Limburg       1:07.33   482  R    
    8.  Spiekerman Pascalle           94   WZ&PC Purmerend        1:08.54   457       
    9.  Soares Machado Marisa         94   SC  la Chiers Differ   1:08.81   452       
   10.  VERCRUYSSE Elien              94   Kortrijkse Zwemkring   1:09.04   447       
   11.  DEJONGH Jennifer              94   Zwemvereniging Lier    1:09.48   439       
   12.  Oppenhuizen Yacintha          94   ZVDO '74 Aalburg       1:10.40   422       
   13.  Peeters Denise                94   SG Noord-Limburg       1:11.06   410       
   14.  Maitry Myriam                 94   CN Dudelange           1:11.28   406       
   15.  Verbeek Yvonne                94   WZ&PC Purmerend        1:12.03   394       
   16.  Herr Emmanuelle               94   CN Diekirch            1:12.67   384       
   17.  FARRAPA PINGUINHAS Roxane     94   CRN Scharbeek et Ned   1:13.38   373       
   18.  Feider Charessa               94   Tritium (SG) Cuijk     1:15.88   337       
   19.  STERNBIEL Nadine              94   S.V. Nienhagen         1:16.99   323       
   20.  VERSCHUERE Kimberly           94   Deerlijkse Zwemveren   1:21.91   268       
 disq.  DE FEYTER Lieselotte          94   De Dolfijnen Asse-Te   1:16.28        G2   


--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 11                        Dames, 100m Libre                             15 ans
20/04/2008 - 8:30                                                 Results Eliminatoire
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  VANNESTE Joni                 93   Kortrijkse Zwemkring     59.48   700  A    
    2.  Flood Saoirse                 93   Swimming Luxembourg      59.97   682  A    
    3.  KRAUS Celine                  93   Liège MOSAN            1:00.19   675  A    
    4.  SCHOUTTETENS Ruth             93   Ursus Zwemklub Zweve   1:01.61   629  A    
    5.  Swier Femke                   93   ZV Hoorn-Aurik         1:02.08   615  A    
    6.  COECK Kimberley               93   Kortrijkse Zwemkring   1:02.29   609  R    
    7.  NEY Sarah                     93   Liège MOSAN            1:03.14   585  R    
    8.  LANDSTRA Cyril                93   Zeester-Meerval Uden   1:04.50   549       
    9.  Veldhuis Petri                93   ZVDO '74 Aalburg       1:04.56   547       
   10.  MICHIELS Nona                 93   De Dolfijnen Asse-Te   1:04.63   545       
   11.  Schuivens Petra               93   Tritium (SG) Cuijk     1:05.22   531       
   12.  VANEYGEN Miet                 93   Kortrijkse Zwemkring   1:05.59   522       
   13.  UMANS Elisa                   93   Zwemvereniging Lier    1:05.74   518       
   14.  Duminy Laura                  93   SK Kaiserslautern      1:06.31   505       
   15.  LHOST Elodie                  93   Liège MOSAN            1:06.65   497       
   16.  Kattinger Lisa                93   CN Echternach          1:06.76   495       
   17.  PALAZY Chloé                  93   Liège MOSAN            1:06.81   494       
   18.  Hopman Alon                   93   Tritium (SG) Cuijk     1:07.29   483       
   19.  BRUGGEMAN Hélène              93   CRN Scharbeek et Ned   1:09.63   436       
   20.  de Boer Daphne                93   SG Noord-Limburg       1:09.92   431       
   21.  Metzen Teresa                 93   CN Echternach          1:10.00   429       
   22.  Kauffmann Yasmine             93   SC 'le Dauphin' Ette   1:11.22   407       
   23.  Feider Shauny                 93   Tritium (SG) Cuijk     1:13.06   377       
   24.  DE LEEUW Cilia                93   De Dolfijnen Asse-Te   1:13.70   368       
   25.  EGGERMONT Liesbeth            93   Deerlijkse Zwemveren   1:16.50   329       
 disq.  Kneppers Andrea               93   ZV Hoorn-Aurik           59.76        G2   
 disq.  Berkes Anna                   93   SC 'le Dauphin' Ette   1:16.72        G2   


--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 11                        Dames, 100m Libre                             16 ans
20/04/2008 - 8:30                                                 Results Eliminatoire
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  Roch Christina                92   Swimming Luxembourg    1:02.05   616  A    
    2.  SCHAUBROECK Febe              92   Kortrijkse Zwemkring   1:03.49   575  A    
    3.  MAALSEN Inge                  92   Zeester-Meerval Uden   1:03.73   569  A    
    4.  ARTS Inge                     92   Zeester-Meerval Uden   1:03.76   568  A    
    5.  Hoegee Robina                 92   ZVDO '74 Aalburg       1:04.33   553  A    
    6.  VAN DER MEEREN Marie          92   Kortrijkse Zwemkring   1:06.11   509  R    
    7.  Colles Lynn                   92   CN Diekirch            1:06.29   505  R    
    8.  Teunissen Kimberley           92   SG Noord-Limburg       1:06.30   505       
    9.  VERHAEGEN Jutte               92   Lorelei Londerzeel     1:06.61   498       
   10.  Busch Frederike               92   SK Kaiserslautern      1:06.85   493       
   11.  Houck Leigh                   92   SK Kaiserslautern      1:07.12   487       
   12.  DE LEERSNIJDER Laetitia       92   Deerlijkse Zwemveren   1:07.94   469       
   13.  van de Steeg Melissa          92   Tritium (SG) Cuijk     1:08.28   462       
   14.  JANSSENS Adeline              92   CN Arlon               1:08.53   457       
   15.  Demenegi Christina            92   CN Diekirch            1:08.68   454       
   16.  Carnol Martine                92   SC 'le Dauphin' Ette   1:09.54   438       
   17.  Lobregt Narissa               92   ZVDO '74 Aalburg       1:09.63   436       
   18.  FRITZSCH Inken                92   S.V. Nienhagen         1:10.59   418       
   19.  Harkx Renee                   92   SG Noord-Limburg       1:11.80   398       
   20.  BLENDNER Mattea               92   S.V. Nienhagen         1:11.81   398       
   21.  Pellikaan Rachel              92   ZVDO '74 Aalburg       1:15.20   346       


--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 11                        Dames, 100m Libre                     17 ans et plus
20/04/2008 - 8:30                                                 Results Eliminatoire
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  DE MARE Annelies              90   Ursus Zwemklub Zweve     57.30   782  A    
    2.  JANSSEN Stephanie             91   Zeester-Meerval Uden   1:00.27   672  A    
    3.  Sinner Caroline               90   Swimming Luxembourg    1:00.55   663  A    
    4.  Mailliet Christine            87   SC 'le Dauphin' Ette   1:00.75   657  A    
    5.  VAN DRIESSCHE Fanny           91   CRN Scharbeek et Ned   1:01.94   619  A    
    6.  MERLEVEDE Ester               89   Kortrijkse Zwemkring   1:02.05   616  R    
    7.  Groot Xandra                  90   ZV Hoorn-Aurik         1:02.29   609  R    
    8.  WANTER Ann                    82   De Dolfijnen Asse-Te   1:02.70   597       
    9.  GHEYSEN Lore                  91   Ursus Zwemklub Zweve   1:02.85   593       
   10.  SUERIE Sina                   91   S.V. Nienhagen         1:03.02   588       
   11.  COUPEZ Sofie                  90   Kortrijkse Zwemkring   1:03.41   577       
   12.  Udes Maureen                  91   WZ&PC Purmerend        1:03.80   567       
   13.  Siroen Merel                  88   Tritium (SG) Cuijk     1:05.34   528       
   14.  Willems Chantal               91   Tritium (SG) Cuijk     1:06.55   499       
   15.  DE BREUCKER Céline            91   CRN Scharbeek et Ned   1:06.99   490       
   16.  SINNAEVE Joyce                91   Kortrijkse Zwemkring   1:07.38   481       
   17.  van Houwelingen Diandra       89   ZVDO '74 Aalburg       1:07.59   477       
   18.  NEES Nathalie                 87   Zwemvereniging Lier    1:07.97   469       
   19.  VANDEPUTTE Debby              86   Deerlijkse Zwemveren   1:08.25   463       
   20.  de Klerk Nickey               86   WZ&PC Purmerend        1:08.80   452       
   21.  van de Cruijssen Renske       89   Tritium (SG) Cuijk     1:08.92   450       
   22.  MEYTS Laetitia                87   De Dolfijnen Asse-Te   1:09.45   439       
   23.  STOYE Sarah                   91   Kortrijkse Zwemkring   1:10.07   428       
   24.  Feider Naomi                  91   Tritium (SG) Cuijk     1:11.45   404       
   24.  Thomassen Julie               88   Tritium (SG) Cuijk     1:11.45   404       
   26.  Siroen Elodie                 90   Tritium (SG) Cuijk     1:13.55   370       
   27.  DE MOT Mieke                  85   Lorelei Londerzeel     1:17.75   313       
   28.  van der Sanden Marjolein      84   Tritium (SG) Cuijk     1:18.32   306       



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 12                      Messieurs, 100m Libre                       1 - 13 ans
20/04/2008 - 9:15                                                 Results Eliminatoire
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  SERVAEGE Dante                95   Ursus Zwemklub Zweve   1:01.03   451  A    
    2.  MOUREAU Charles               95   Liège MOSAN            1:01.17   448  A    
    3.  DEWULF Gillian                96   Kortrijkse Zwemkring   1:04.50   382  A    
    4.  Henx Julien                   95   CN Dudelange           1:05.09   371  A    
    5.  Jonk Guus                     95   ZV Hoorn-Aurik         1:05.94   357  A    
    6.  BRANDT Mattijs                95   Ursus Zwemklub Zweve   1:06.48   349  R    
    7.  PAUWELS Mattias               95   De Dolfijnen Asse-Te   1:06.75   344  R    
    8.  Gales Philippe                95   SC 'le Dauphin' Ette   1:06.82   343       
    9.  Gloesener Louis               95   Swimming Luxembourg    1:07.64   331       
   10.  Haarsma Lars                  96   ZV Hoorn-Aurik         1:08.05   325       
   11.  VERSTRAETE Joren              95   Kortrijkse Zwemkring   1:09.28   308       
   12.  Bos Alex                      95   SG Noord-Limburg       1:10.28   295       
   13.  Oswald Cédric                 96   SC 'le Dauphin' Ette   1:11.29   283       
   14.  POPGEORGIEV Georgi            96   CRN Scharbeek et Ned   1:12.15   273       
   15.  Schuurmans Dieder             95   Tritium (SG) Cuijk     1:12.96   264       
   16.  Berlemon Danny                96   ZV Hoorn-Aurik         1:13.14   262       
   17.  Vijver Yannick                96   ZV Hoorn-Aurik         1:16.92   225       
   18.  Kerssens Jordi                96   ZV Hoorn-Aurik         1:18.93   208       
   19.  Hoeben Jeroen                 96   ZV Hoorn-Aurik         1:20.67   195       
   20.  Hellenberg Matthijs           95   ZV Hoorn-Aurik         1:22.07   185       


--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 12                      Messieurs, 100m Libre                           14 ans
20/04/2008 - 9:15                                                 Results Eliminatoire
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  VERBEKE Sem                   94   Kortrijkse Zwemkring     57.32   544  A    
    2.  THIJSSEN Jeffrey              94   Zeester-Meerval Uden     58.56   510  A    
    3.  ANDRIES Arne                  94   Zwemvereniging Lier      58.72   506  A    
    4.  Stijnen Jo                    94   CN Diekirch              59.05   498  A    
    5.  van der Wolff Frank           94   ZV Hoorn-Aurik         1:00.81   456  A    
    6.  Francois Fabien               94   Swimming Luxembourg    1:03.44   401  R    
    7.  Assini Thibault               94   Swimming Luxembourg    1:05.21   369  R    
    8.  DUYVEJONCK Simon              94   Deerlijkse Zwemveren   1:05.27   368       
    9.  Flammang Luc                  94   CN Dudelange           1:05.54   364       
   10.  SCHAUBROECK Jelle             94   Kortrijkse Zwemkring   1:07.57   332       
   11.  DEBOECK Styn                  94   Zwemvereniging Lier    1:09.72   302       
   12.  VAN HOOREBEECK Sam            94   Lorelei Londerzeel     1:10.00   299       
   13.  VERSTRAETE Joeri              94   Kortrijkse Zwemkring   1:10.50   292       


--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 12                      Messieurs, 100m Libre                           15 ans
20/04/2008 - 9:15                                                 Results Eliminatoire
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  Betz Dominic                  93   Swimming Luxembourg      57.65   535  A    
    2.  Eisfeld Mattis                93   SK Kaiserslautern        58.10   522  A    
    3.  DEUNINCK Xander               93   Deerlijkse Zwemveren     58.23   519  A    
    4.  FOESTER Lucas                 93   Liège MOSAN              58.35   516  A    
    5.  de Klerk Jordy                93   WZ&PC Purmerend          58.38   515  A    
    6.  Hendriks Mart                 93   Tritium (SG) Cuijk       58.90   501  R    
    7.  Dochen François               93   Swimming Luxembourg    1:00.30   467  R    
    8.  RYDANT Hannes                 93   De Dolfijnen Asse-Te   1:00.82   455       
    9.  VOGELS Dirk                   93   Zeester-Meerval Uden   1:01.40   443       
   10.  LEPAGE Koen                   93   Zwemvereniging Lier    1:02.90   412       
   11.  Spithoven Frank               93   CN Diekirch            1:02.96   410       
   12.  VERCAMMEN Sten                93   Zwemvereniging Lier    1:03.10   408       
   13.  MARCOTTE Anthony              93   CRN Scharbeek et Ned   1:04.73   378       
   14.  Döderlein De Win Robin        93   WZ&PC Purmerend        1:05.04   372       
   15.  LIBEER Hannes                 93   Kortrijkse Zwemkring   1:07.10   339       
   16.  WINDELS Thys                  93   Deerlijkse Zwemveren   1:09.21   309       
   17.  van den Broek Simon           93   Tritium (SG) Cuijk     1:11.51   280       


--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 12                      Messieurs, 100m Libre                           16 ans
20/04/2008 - 9:15                                                 Results Eliminatoire
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  DE MARE Bavo                  92   Ursus Zwemklub Zweve     55.22   608  A    
    2.  Stacchiotti Raphaël           92   SC 'le Dauphin' Ette     56.22   576  A    
    3.  BULCKE Alexander              92   Kortrijkse Zwemkring     56.29   574  A    
    4.  KEBRON Quentin                92   Liège MOSAN              56.49   568  A    
    5.  THERY Kevin                   92   Ursus Zwemklub Zweve     56.62   564  A    
    6.  Fandel Stephan                92   CN Echternach            57.32   544  R    
    7.  v. Dijk Kasper                92   SG Noord-Limburg         57.99   525  R    
    8.  ONRUST Luuk                   92   Zeester-Meerval Uden     58.14   521       
    9.  DECOENE Bert                  92   Kortrijkse Zwemkring     58.72   506       
   10.  VAN STEEN Robin               92   Zwemvereniging Lier      58.84   503       
   11.  MARIVOET Niels                92   Lorelei Londerzeel       59.07   497       
   12.  KOEHLER Dennis                92   S.V. Nienhagen           59.33   490       
   13.  DEVLEESCHOUWER Thomas         92   Zwemvereniging Lier      59.44   488       
   14.  DHAENE Rob                    92   Deerlijkse Zwemveren     59.64   483       
   15.  JANSOONE Siebe                92   Kortrijkse Zwemkring   1:00.08   472       
   16.  DROOGNE Didier                92   Ursus Zwemklub Zweve   1:00.39   465       
   17.  Lenertz Ben                   92   CN Dudelange           1:00.57   461       
   18.  BOONE Joris                   92   Deerlijkse Zwemveren   1:01.54   440       
   19.  Crielaard Wim                 92   ZVDO '74 Aalburg       1:01.87   433       
   20.  VANHULSEN Sven                92   Deerlijkse Zwemveren   1:02.25   425       
   21.  Maas Bart                     92   Tritium (SG) Cuijk     1:04.55   381       
   22.  SCHILTZ Thomas                92   CN Arlon               1:06.49   348       
   23.  Mahler Rens                   92   Tritium (SG) Cuijk     1:06.65   346       


--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 12                      Messieurs, 100m Libre                   17 ans et plus
20/04/2008 - 9:15                                                 Results Eliminatoire
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  JACOBS Roel                   82   Zeester-Meerval Uden     53.44   671  A    
    2.  DEPYPERE Stijn                91   Ursus Zwemklub Zweve     53.52   668  A    
    3.  Peerdeman Remco               89   ZV Hoorn-Aurik           53.54   667  A    
    4.  DEFRUYT Tom                   89   Kortrijkse Zwemkring     53.86   656  A    
    5.  JANSOONE Jorn                 90   Kortrijkse Zwemkring     54.00   651  A    
    6.  DANIELS Jordan                88   Liège MOSAN              54.09   647  R    
    7.  LAFERE Hannes                 91   Kortrijkse Zwemkring     54.44   635  R    
    8.  MATTELAER Mathieu             91   Ursus Zwemklub Zweve     54.56   631       
    9.  Richter David                 87   SK Kaiserslautern        54.65   628       
   10.  DEFRUYT Ward                  87   Kortrijkse Zwemkring     55.23   608       
   11.  SALENBIEN Wout                90   Kortrijkse Zwemkring     55.39   603       
   12.  VULLINGS Ronald               87   Zeester-Meerval Uden     55.50   599       
   13.  DE KNOP Sebastien             90   De Dolfijnen Asse-Te     55.58   597       
   14.  Nikolic Filip                 90   SC  la Chiers Differ     55.63   595       
   15.  LANOOTE Renaat                88   Kortrijkse Zwemkring     55.75   591       
   16.  Beemster Jeroen               87   WZ&PC Purmerend          55.98   584       
   17.  PAREYN Pamphiel               91   Kortrijkse Zwemkring     56.20   577       
   18.  DECOCK Lucas                  91   Kortrijkse Zwemkring     56.24   576       
   19.  SABBE Steven                  91   Ursus Zwemklub Zweve     56.26   575       
   20.  Ulveling Bob                  90   SC  la Chiers Differ     56.27   575       
   21.  WINDELS Tom                   88   Deerlijkse Zwemveren     56.45   569       
   22.  Schlesser David               90   SC  la Chiers Differ     56.72   561       
   23.  DENYS Siebert                 91   Kortrijkse Zwemkring     56.79   559       
   24.  BASTIN Cédric                 91   Liège MOSAN              56.84   558       
   25.  SMEKENS Lieven                85   Zwemvereniging Lier      57.37   543       
   26.  Nijssen Marijn                87   ZV Hoorn-Aurik           57.39   542       
   27.  VANDEN EEDE Sylvester         90   Kortrijkse Zwemkring     57.72   533       
   28.  Schuurmans Joppe              89   Tritium (SG) Cuijk       57.78   531       
   29.  Vos Wim                       84   ZVDO '74 Aalburg         57.85   529       
   30.  Berndes Bas                   89   Tritium (SG) Cuijk       57.90   528       
   31.  HERBERTS Loek                 90   Zeester-Meerval Uden     58.35   516       
   32.  DHOOP Thomas                  90   Ursus Zwemklub Zweve     58.46   513       
   33.  Zepp Patrick                  91   SC Redange               58.56   510       
   34.  den Dekker Martijn            87   ZVDO '74 Aalburg         58.77   505       
   35.  Sterkenburg Wietse            91   ZVDO '74 Aalburg         58.87   502       
   36.  SERVAIS Cyril                 91   Liège MOSAN              59.01   499       
   37.  Effing Mark                   86   Tritium (SG) Cuijk       59.20   494       
   38.  Schuurmans Jelte              91   Tritium (SG) Cuijk       59.30   491       
   39.  VERDICKT Wouter               91   Lorelei Londerzeel       59.89   477       
   40.  den Dekker Erik               89   ZVDO '74 Aalburg         59.94   476       
   41.  MANDERVELD Jérôme             91   CRN Scharbeek et Ned   1:00.14   471       
   42.  WINDELS Tim                   90   Deerlijkse Zwemveren   1:00.27   468       
   43.  VAN HOOF Jeroen               87   Zwemvereniging Lier    1:00.92   453       
   44.  RYDANT Michiel                91   De Dolfijnen Asse-Te   1:01.17   448       
   45.  den Dekker Niels              91   ZVDO '74 Aalburg       1:01.20   447       
   46.  Tietze Axel                   88   WZ&PC Purmerend        1:01.38   443       
   47.  DE VOCHT Pieter               91   Zwemvereniging Lier    1:01.46   441       
   48.  Mc Campbell Chris             88   ZV Hoorn-Aurik         1:01.65   437       
   49.  VAN HOOF Dimi                 89   Zwemvereniging Lier    1:01.66   437       
   50.  DE BIE Ralph                  87   Zeester-Meerval Uden   1:01.68   437       
   51.  TIELEMANS Raf                 88   Zwemvereniging Lier    1:01.87   433       
   52.  TINANT Romain                 91   CN Arlon               1:02.59   418       
   53.  Hendriks Leon                 91   SG Noord-Limburg       1:03.21   406       
   54.  Sillessen Dick                87   Tritium (SG) Cuijk     1:03.86   393       
   55.  Arts Rob                      88   SG Noord-Limburg       1:06.06   355       
   56.  Gloudemans Rob                87   Tritium (SG) Cuijk     1:06.40   350       
   57.  Koenen Michel                 89   ZV Hoorn-Aurik         1:06.43   349       
 disq.  Tietze Bas                    87   WZ&PC Purmerend          55.33        G2   
 disq.  den Dekker Gert-Jan           85   ZVDO '74 Aalburg         55.80        G2   
 disq.  Beemster Bart                 87   WZ&PC Purmerend          57.45        G2   



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 13                        Dames, 100m Brasse                        1 - 13 ans
20/04/2008 - 9:55                                                 Results Eliminatoire
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  DE COSTER Julie               95   Liège MOSAN            1:16.26   632  A    
    2.  Houck Roni                    96   SK Kaiserslautern      1:24.54   464  A    
    3.  Sohrabi-Zadeh Mina            96   Swimming Luxembourg    1:26.97   426  A    
    4.  Schwehm Anna-Kristina         95   SK Kaiserslautern      1:27.17   423  A    
    5.  Klapp Letizia Sandra          95   CN Dudelange           1:27.99   411  A    
    6.  LOUWAGIE Hannelore            95   Kortrijkse Zwemkring   1:28.17   409  R    
    7.  Schaaf Kirstin                95   SK Kaiserslautern      1:28.26   408  R    
    8.  Wiersma Manon                 96   ZV Hoorn-Aurik         1:28.91   399       
    9.  Moura Kelly                   96   SC  la Chiers Differ   1:30.13   383       
   10.  GOUSSEAU Kamille              95   De Dolfijnen Asse-Te   1:31.75   363       
   11.  Rijkhoff Claudia              96   ZV Hoorn-Aurik         1:31.89   361       
   12.  Van Den Bossche Manon         97   Swimming Luxembourg    1:35.19   325       
   13.  Hoogervorst Chantal           96   ZV Hoorn-Aurik         1:37.28   304       
   14.  JACOB Annalena                97   S.V. Nienhagen         1:39.95   281       
   15.  NEY Laurine                   96   CN Arlon               1:40.24   278       
   16.  CASTAIGNE Justine             96   CN Arlon               1:46.90   229       
   17.  Druijf Simone                 95   ZV Hoorn-Aurik         1:47.24   227       
   18.  Schuivens Christa             96   Tritium (SG) Cuijk     1:47.30   227       
   19.  RIZZOLI Elodie                96   CN Arlon               1:50.88   206       
 disq.  Bravaccini Sabrina            95   Swimming Luxembourg    1:28.43        B3   


--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 13                        Dames, 100m Brasse                            14 ans
20/04/2008 - 9:55                                                 Results Eliminatoire
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  Hermes Caroline               94   Swimming Luxembourg    1:23.19   487  A    
    2.  VERCRUYSSE Elien              94   Kortrijkse Zwemkring   1:25.30   452  A    
    3.  Lorenz Catherine              94   CN Echternach          1:25.57   447  A    
    4.  STERNBIEL Nadine              94   S.V. Nienhagen         1:39.70   283  A    
    5.  Feider Charessa               94   Tritium (SG) Cuijk     1:40.12   279  A    
    6.  VERSCHUERE Kimberly           94   Deerlijkse Zwemveren   1:43.83   250  R    
 disq.  Vaneker Monique               94   ZVDO '74 Aalburg       1:27.51        G2   


--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 13                        Dames, 100m Brasse                            15 ans
20/04/2008 - 9:55                                                 Results Eliminatoire
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  SCHOUTTETENS Ruth             93   Ursus Zwemklub Zweve   1:19.09   566  A    
    2.  COECK Kimberley               93   Kortrijkse Zwemkring   1:19.61   555  A    
    3.  LANDSTRA Cyril                93   Zeester-Meerval Uden   1:22.14   506  A    
    4.  PAQUAY Aurore                 93   CN Arlon               1:22.84   493  A    
    5.  NEY Sarah                     93   Liège MOSAN            1:24.99   456  A    
    6.  DANIELS Maureen               93   Liège MOSAN            1:25.24   452  R    
    7.  Duminy Laura                  93   SK Kaiserslautern      1:25.76   444  R    
    8.  MICHIELS Nona                 93   De Dolfijnen Asse-Te   1:27.89   413       
    9.  DE VOS Lien                   93   De Dolfijnen Asse-Te   1:28.34   406       
   10.  Schuivens Petra               93   Tritium (SG) Cuijk     1:28.62   403       
   11.  UMANS Elisa                   93   Zwemvereniging Lier    1:29.73   388       
   12.  Eikholt Elske                 93   Tritium (SG) Cuijk     1:35.70   320       
   13.  EGGERMONT Liesbeth            93   Deerlijkse Zwemveren   1:40.09   279       
   14.  Feider Shauny                 93   Tritium (SG) Cuijk     1:40.50   276       


--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 13                        Dames, 100m Brasse                            16 ans
20/04/2008 - 9:55                                                 Results Eliminatoire
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  van der Leest Sharon          92   WZ&PC Purmerend        1:17.44   603  A    
    2.  Betz Pia                      92   Swimming Luxembourg    1:17.61   599  A    
    3.  SCHAUBROECK Febe              92   Kortrijkse Zwemkring   1:18.28   584  A    
    4.  ARTS Inge                     92   Zeester-Meerval Uden   1:21.03   527  A    
    5.  VERHAEGHE Vera                92   Kortrijkse Zwemkring   1:26.00   441  A    
    6.  FRITZSCH Inken                92   S.V. Nienhagen         1:29.16   395  R    
    7.  van de Steeg Melissa          92   Tritium (SG) Cuijk     1:33.43   344  R    


--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 13                        Dames, 100m Brasse                    17 ans et plus
20/04/2008 - 9:55                                                 Results Eliminatoire
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  VAN DRIESSCHE Fanny           91   CRN Scharbeek et Ned   1:17.23   608  A    
    2.  Vos Esther                    82   ZVDO '74 Aalburg       1:18.45   580  A    
    3.  van Velzen Nathalie           85   WZ&PC Purmerend        1:19.72   553  A    
    4.  Ley Alexandra                 90   Swimming Luxembourg    1:19.89   550  A    
    5.  Fröhlich Jennifer             91   SK Kaiserslautern      1:21.77   513  A    
    6.  Gillen Lynn                   91   Swimming Luxembourg    1:22.87   492  R    
    7.  VERDICKT Inge                 89   Lorelei Londerzeel     1:23.12   488  R    
    8.  Hopman Yael                   91   Tritium (SG) Cuijk     1:27.22   422       
    9.  VAN DER WIJST Melissa         83   Zeester-Meerval Uden   1:28.18   409       
   10.  VAN DER WIJST Tessa           84   Zeester-Meerval Uden   1:28.31   407       
   11.  VULLINGS Bianca               85   Zeester-Meerval Uden   1:30.55   377       
   12.  VANDEPUTTE Debby              86   Deerlijkse Zwemveren   1:31.04   371       
   13.  de Klerk Nickey               86   WZ&PC Purmerend        1:33.40   344       
   14.  Feider Naomi                  91   Tritium (SG) Cuijk     1:38.25   295       
   15.  Geurts Rian                   90   Tritium (SG) Cuijk     1:39.64   283       



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 14                      Messieurs, 100m Brasse                      1 - 13 ans
20/04/2008 - 10:20                                                Results Eliminatoire
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  MOUREAU Charles               95   Liège MOSAN            1:20.41   379  A    
    2.  Jonk Guus                     95   ZV Hoorn-Aurik         1:23.34   341  A    
    3.  Brandenburger Pit             95   Swimming Luxembourg    1:23.59   338  A    
    4.  LEYSSENS Jonas                95   De Dolfijnen Asse-Te   1:26.28   307  A    
    5.  Bos Alex                      95   SG Noord-Limburg       1:27.02   299  A    
    6.  VERSTRAETE Joren              95   Kortrijkse Zwemkring   1:31.57   257  R    
    7.  Vijver Yannick                96   ZV Hoorn-Aurik         1:33.46   241  R    
    8.  Haarsma Lars                  96   ZV Hoorn-Aurik         1:33.73   239       
    9.  Kerssens Jordi                96   ZV Hoorn-Aurik         1:40.40   195       
   10.  Hellenberg Matthijs           95   ZV Hoorn-Aurik         1:42.83   181       
   11.  ISOREZ Amélien                97   CN Arlon               1:56.24   126       


--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 14                      Messieurs, 100m Brasse                          14 ans
20/04/2008 - 10:20                                                Results Eliminatoire
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  Flammang Luc                  94   CN Dudelange           1:19.55   392  A    
    2.  DUYVEJONCK Simon              94   Deerlijkse Zwemveren   1:25.63   314  A    
    3.  DEBOECK Styn                  94   Zwemvereniging Lier    1:26.98   300  A    
    4.  VERSTRAETE Joeri              94   Kortrijkse Zwemkring   1:27.85   291  A    
    5.  VAN HOOREBEECK Sam            94   Lorelei Londerzeel     1:34.03   237  A    


--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 14                      Messieurs, 100m Brasse                          15 ans
20/04/2008 - 10:20                                                Results Eliminatoire
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  Betz Dominic                  93   Swimming Luxembourg    1:14.68   473  A    
    2.  Feltgen Loïc                  93   CN Echternach          1:16.64   438  A    
    3.  Herr Maurice                  93   CN Diekirch            1:17.67   421  A    
    4.  Ackermann Joé                 93   Swimming Luxembourg    1:17.88   417  A    
    5.  RYDANT Hannes                 93   De Dolfijnen Asse-Te   1:18.46   408  A    
    6.  TIMMERMAN Gert-Jan            93   Deerlijkse Zwemveren   1:25.71   313  R    
    7.  LEPAGE Koen                   93   Zwemvereniging Lier    1:29.96   271  R    


--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 14                      Messieurs, 100m Brasse                          16 ans
20/04/2008 - 10:20                                                Results Eliminatoire
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  BOERHAVE Gilles               92   Ursus Zwemklub Zweve   1:09.65   583  A    
    2.  v. Dijk Kasper                92   SG Noord-Limburg       1:10.21   570  A    
    3.  KOEHLER Dennis                92   S.V. Nienhagen         1:11.50   539  A    
    4.  BOONE Joris                   92   Deerlijkse Zwemveren   1:12.37   520  A    
    5.  Fandel Stephan                92   CN Echternach          1:15.02   467  A    
    6.  VAN STEEN Robin               92   Zwemvereniging Lier    1:15.48   458  R    
    7.  Maas Bart                     92   Tritium (SG) Cuijk     1:22.83   347  R    
    8.  SCHILTZ Thomas                92   CN Arlon               1:24.07   332       
    9.  Mahler Rens                   92   Tritium (SG) Cuijk     1:28.60   283       


--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 14                      Messieurs, 100m Brasse                  17 ans et plus
20/04/2008 - 10:20                                                Results Eliminatoire
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  Carnol Laurent                89   SC 'le Dauphin' Ette   1:06.54   669  A    
    2.  COREELMAN Jonas               91   Ursus Zwemklub Zweve   1:06.80   661  A    
    3.  CORREIA Micael                90   Zeester-Meerval Uden   1:07.34   646  A    
    4.  Peerdeman Remco               89   ZV Hoorn-Aurik         1:07.88   630  A    
    5.  Tietze Bas                    87   WZ&PC Purmerend        1:08.07   625  A    
    6.  VANDEN EEDE Sylvester         90   Kortrijkse Zwemkring   1:08.80   605  R    
    7.  DE BIE Ralph                  87   Zeester-Meerval Uden   1:08.94   602  R    
    8.  BREDA Simon                   91   Ursus Zwemklub Zweve   1:09.25   594       
    9.  PAREYN Pamphiel               91   Kortrijkse Zwemkring   1:11.17   547       
   10.  VOS Reinier                   91   Zeester-Meerval Uden   1:11.36   543       
   11.  TINANT Romain                 91   CN Arlon               1:11.70   535       
   12.  de Leon Fernando              82   SG Noord-Limburg       1:11.83   532       
   13.  VAN HOOF Jeroen               87   Zwemvereniging Lier    1:14.39   479       
   14.  Veldhuizen Elmar              90   ZVDO '74 Aalburg       1:15.79   453       
   15.  Zepp Patrick                  91   SC Redange             1:16.65   438       
   16.  SERVAIS Cyril                 91   Liège MOSAN            1:18.19   412       
   17.  TIELEMANS Raf                 88   Zwemvereniging Lier    1:19.94   386       
   18.  Koenen Michel                 89   ZV Hoorn-Aurik         1:19.98   385       
   19.  DE VOCHT Pieter               91   Zwemvereniging Lier    1:21.03   371       
   20.  Schuurmans Jelte              91   Tritium (SG) Cuijk     1:26.20   308       
   21.  Sillessen Dick                87   Tritium (SG) Cuijk     1:26.42   305       
   22.  RUISENDAAL Danny              86   Zeester-Meerval Uden   1:28.92   280       



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 15                       Dames, 100m Papillon                       1 - 13 ans
20/04/2008 - 10:40                                                Results Eliminatoire
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  Roch Cassandra                95   Swimming Luxembourg    1:15.01   442  A    
    2.  Rijkhoff Claudia              96   ZV Hoorn-Aurik         1:16.25   421  A    
    3.  Rozemuller Miloes             95   ZV Hoorn-Aurik         1:17.48   401  A    
    4.  Zimmer Jule                   96   SK Kaiserslautern      1:19.18   376  A    
    5.  LUST Lotte                    96   Kortrijkse Zwemkring   1:19.61   370  A    
    6.  Schaaf Kirstin                95   SK Kaiserslautern      1:20.24   361  R    
    7.  Gindt Anne                    96   SC  la Chiers Differ   1:20.70   355  R    
    8.  Laske Louisa                  95   SK Kaiserslautern      1:21.10   350       
    9.  Schwehm Anna-Kristina         95   SK Kaiserslautern      1:22.28   335       
   10.  Olivier Charné                95   Swimming Luxembourg    1:23.95   315       
   11.  Wiersma Manon                 96   ZV Hoorn-Aurik         1:25.30   301       
   12.  NEY Laurine                   96   CN Arlon               1:33.20   231       
   13.  Van Den Bossche Manon         97   Swimming Luxembourg    1:40.12   186       


--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 15                       Dames, 100m Papillon                           14 ans
20/04/2008 - 10:40                                                Results Eliminatoire
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  Spiekerman Pascalle           94   WZ&PC Purmerend        1:12.88   482  A    
    2.  Schmidt Sophie                94   Swimming Luxembourg    1:14.01   460  A    
    3.  Verbeek Yvonne                94   WZ&PC Purmerend        1:19.02   378  A    
    4.  DE LEERSNIJDER Nikita         94   Deerlijkse Zwemveren   1:19.59   370  A    
    5.  BURET Estelle                 94   CN Arlon               1:20.64   356  A    


--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 15                       Dames, 100m Papillon                           15 ans
20/04/2008 - 10:40                                                Results Eliminatoire
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  Kneppers Andrea               93   ZV Hoorn-Aurik         1:05.00   680  A    
    2.  DECONINCK Laura               93   Ursus Zwemklub Zweve   1:07.19   615  A    
    3.  Flood Saoirse                 93   Swimming Luxembourg    1:07.96   595  A    
    4.  COECK Kimberley               93   Kortrijkse Zwemkring   1:11.69   507  A    
    5.  Swier Femke                   93   ZV Hoorn-Aurik         1:13.13   477  A    
    6.  NEY Sarah                     93   Liège MOSAN            1:13.22   476  R    
    7.  VANNESTE Joni                 93   Kortrijkse Zwemkring   1:14.19   457  R    
    8.  DANIELS Maureen               93   Liège MOSAN            1:15.66   431       
    9.  LANDSTRA Cyril                93   Zeester-Meerval Uden   1:15.78   429       
   10.  LHOST Elodie                  93   Liège MOSAN            1:17.34   403       
   11.  Veldhuis Petri                93   ZVDO '74 Aalburg       1:17.65   399       
   12.  VANEYGEN Miet                 93   Kortrijkse Zwemkring   1:18.24   390       
   13.  de Boer Daphne                93   SG Noord-Limburg       1:19.01   378       
   14.  PAQUAY Aurore                 93   CN Arlon               1:19.70   369       
   15.  DE LEEUW Cilia                93   De Dolfijnen Asse-Te   1:25.63   297       


--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 15                       Dames, 100m Papillon                           16 ans
20/04/2008 - 10:40                                                Results Eliminatoire
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  ARTS Inge                     92   Zeester-Meerval Uden   1:07.60   604  A    
    2.  SCHAUBROECK Febe              92   Kortrijkse Zwemkring   1:12.24   495  A    
    3.  MAALSEN Inge                  92   Zeester-Meerval Uden   1:12.34   493  A    
    4.  Teunissen Kimberley           92   SG Noord-Limburg       1:12.72   485  A    
    5.  DE LEERSNIJDER Laetitia       92   Deerlijkse Zwemveren   1:15.98   426  A    
    6.  VERHAEGEN Jutte               92   Lorelei Londerzeel     1:16.62   415  R    
    7.  Hoegee Robina                 92   ZVDO '74 Aalburg       1:17.06   408  R    
    8.  Colles Lynn                   92   CN Diekirch            1:19.26   375       
    9.  Harkx Renee                   92   SG Noord-Limburg       1:25.64   297       
 disq.  JANSSENS Adeline              92   CN Arlon               1:23.54        B7   


--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 15                       Dames, 100m Papillon                   17 ans et plus
20/04/2008 - 10:40                                                Results Eliminatoire
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  SUERIE Sina                   91   S.V. Nienhagen         1:08.23   588  A    
    2.  WANTER Ann                    82   De Dolfijnen Asse-Te   1:09.15   565  A    
    3.  Duijst Lisanne                90   ZV Hoorn-Aurik         1:11.21   517  A    
    4.  Fröhlich Jennifer             91   SK Kaiserslautern      1:11.58   509  A    
    5.  Willems Chantal               91   Tritium (SG) Cuijk     1:13.75   465  A    
    6.  NEES Nathalie                 87   Zwemvereniging Lier    1:13.78   465  R    
    7.  Groot Xandra                  90   ZV Hoorn-Aurik         1:17.06   408  R    
    8.  van Houwelingen Diandra       89   ZVDO '74 Aalburg       1:17.44   402       
    9.  VAN DER WIJST Tessa           84   Zeester-Meerval Uden   1:26.16   292       
   10.  van der Sanden Marjolein      84   Tritium (SG) Cuijk     1:29.84   257       



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 16                     Messieurs, 100m Papillon                     1 - 13 ans
20/04/2008 - 11:05                                                Results Eliminatoire
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  SERVAEGE Dante                95   Ursus Zwemklub Zweve   1:11.78   349  A    
    2.  DEWULF Gillian                96   Kortrijkse Zwemkring   1:12.93   333  A    
    3.  PAUWELS Mattias               95   De Dolfijnen Asse-Te   1:14.05   318  A    
    4.  Brandenburger Pit             95   Swimming Luxembourg    1:19.57   256  A    
    5.  Gloesener Louis               95   Swimming Luxembourg    1:20.99   243  A    
    6.  POPGEORGIEV Georgi            96   CRN Scharbeek et Ned   1:21.92   235  R    
    7.  Haarsma Lars                  96   ZV Hoorn-Aurik         1:22.51   230  R    
    8.  Berlemon Danny                96   ZV Hoorn-Aurik         1:24.94   211       
    9.  Kerssens Jordi                96   ZV Hoorn-Aurik         1:53.07    89       


--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 16                     Messieurs, 100m Papillon                         14 ans
20/04/2008 - 11:05                                                Results Eliminatoire
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  Stijnen Jo                    94   CN Diekirch            1:06.31   443  A    
    2.  VERBEKE Sem                   94   Kortrijkse Zwemkring   1:06.49   439  A    
    3.  van der Wolff Frank           94   ZV Hoorn-Aurik         1:08.69   398  A    
    4.  Francois Fabien               94   Swimming Luxembourg    1:14.09   317  A    
    5.  Assini Thibault               94   Swimming Luxembourg    1:15.88   295  A    


--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 16                     Messieurs, 100m Papillon                         15 ans
20/04/2008 - 11:05                                                Results Eliminatoire
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  Ackermann Joé                 93   Swimming Luxembourg    1:04.95   471  A    
    2.  CORREIA Miguel                93   Zeester-Meerval Uden   1:05.43   461  A    
    3.  FOESTER Lucas                 93   Liège MOSAN            1:06.38   441  A    
    4.  Herr Maurice                  93   CN Diekirch            1:07.34   423  A    
    5.  Eisfeld Mattis                93   SK Kaiserslautern      1:07.99   411  A    
    6.  Dochen François               93   Swimming Luxembourg    1:08.51   401  R    
    7.  TIMMERMAN Gert-Jan            93   Deerlijkse Zwemveren   1:16.92   284  R    
    8.  Döderlein De Win Robin        93   WZ&PC Purmerend        1:17.37   279       
    9.  RYDANT Hannes                 93   De Dolfijnen Asse-Te   1:19.59   256       
   10.  van den Broek Simon           93   Tritium (SG) Cuijk     1:20.12   251       
 disq.  WINDELS Thys                  93   Deerlijkse Zwemveren   1:28.76        G2   


--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 16                     Messieurs, 100m Papillon                         16 ans
20/04/2008 - 11:05                                                Results Eliminatoire
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  Stacchiotti Raphaël           92   SC 'le Dauphin' Ette   1:01.53   554  A    
    2.  DROOGNE Didier                92   Ursus Zwemklub Zweve   1:02.99   517  A    
    3.  THERY Kevin                   92   Ursus Zwemklub Zweve   1:03.83   496  A    
    4.  VAN ALPHEN Donny              92   Zeester-Meerval Uden   1:04.49   481  A    
    5.  KEBRON Quentin                92   Liège MOSAN            1:04.71   476  A    
    6.  ONRUST Luuk                   92   Zeester-Meerval Uden   1:05.13   467  R    
    7.  v. Dijk Kasper                92   SG Noord-Limburg       1:05.37   462  R    
    8.  MARIVOET Niels                92   Lorelei Londerzeel     1:05.71   455       
    9.  BULCKE Alexander              92   Kortrijkse Zwemkring   1:07.37   422       
   10.  DHAENE Rob                    92   Deerlijkse Zwemveren   1:07.67   417       
   11.  DECOENE Bert                  92   Kortrijkse Zwemkring   1:07.86   413       
   12.  JANSOONE Siebe                92   Kortrijkse Zwemkring   1:09.76   380       
   13.  VANHULSEN Sven                92   Deerlijkse Zwemveren   1:10.40   370       
   14.  KOEHLER Dennis                92   S.V. Nienhagen         1:11.39   355       


--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 16                     Messieurs, 100m Papillon                 17 ans et plus
20/04/2008 - 11:05                                                Results Eliminatoire
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  DE GROOTE Evert               87   MEGA (Division Gent)     58.12   658  A    
    2.  ROBBE Michael                 85   Ursus Zwemklub Zweve     58.17   656  A    
    3.  DECALUWE Thibaud              90   Kortrijkse Zwemkring     58.98   629  A    
    4.  DE KNOP Sebastien             90   De Dolfijnen Asse-Te     59.79   604  A    
    5.  Peerdeman Remco               89   ZV Hoorn-Aurik         1:00.04   596  A    
    6.  LAFERE Hannes                 91   Kortrijkse Zwemkring   1:00.24   591  R    
    7.  DANIELS Jordan                88   Liège MOSAN            1:00.82   574  R    
    8.  JANSOONE Jorn                 90   Kortrijkse Zwemkring   1:01.70   550       
    9.  Nijssen Marijn                87   ZV Hoorn-Aurik         1:02.61   526       
   10.  BASTIN Cédric                 91   Liège MOSAN            1:02.65   525       
   11.  Richter David                 87   SK Kaiserslautern      1:03.02   516       
   12.  PAREYN Pamphiel               91   Kortrijkse Zwemkring   1:03.83   496       
   13.  Beemster Jeroen               87   WZ&PC Purmerend        1:03.88   495       
   14.  DEFRUYT Ward                  87   Kortrijkse Zwemkring   1:03.92   494       
   15.  Berndes Bas                   89   Tritium (SG) Cuijk     1:04.39   484       
   16.  LANOOTE Renaat                88   Kortrijkse Zwemkring   1:04.71   476       
   17.  Vos Wim                       84   ZVDO '74 Aalburg       1:05.68   456       
   18.  VULLINGS Ronald               87   Zeester-Meerval Uden   1:05.92   451       
   19.  Beemster Bart                 87   WZ&PC Purmerend        1:06.15   446       
   20.  SALENBIEN Wout                90   Kortrijkse Zwemkring   1:06.27   444       
   21.  WINDELS Tom                   88   Deerlijkse Zwemveren   1:06.84   432       
   22.  Sluis Freek                   86   Tritium (SG) Cuijk     1:06.86   432       
   22.  JACOBS Roel                   82   Zeester-Meerval Uden   1:06.86   432       
   24.  SMEKENS Lieven                85   Zwemvereniging Lier    1:06.87   432       
   25.  de Leon Fernando              82   SG Noord-Limburg       1:07.94   412       
   26.  DENYS Siebert                 91   Kortrijkse Zwemkring   1:08.20   407       
   27.  den Dekker Martijn            87   ZVDO '74 Aalburg       1:09.75   380       
   28.  Zepp Patrick                  91   SC Redange             1:10.34   371       
   29.  Hendriks Leon                 91   SG Noord-Limburg       1:13.00   332       
   30.  Arts Rob                      88   SG Noord-Limburg       1:17.62   276       



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 17                          Dames, 50m Dos                       Cat. générale
20/04/2008 - 11:30                                                Results Eliminatoire
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  DE MARE Annelies              90   Ursus Zwemklub Zweve     30.69   699  A    
    2.  Kneppers Andrea               93   ZV Hoorn-Aurik           31.29   660  A    
    3.  Flood Saoirse                 93   Swimming Luxembourg      31.41   652  A    
    4.  Sinner Caroline               90   Swimming Luxembourg      31.51   646  A    
    5.  KRAUS Celine                  93   Liège MOSAN              31.97   619  A    
    6.  MERLEVEDE Ester               89   Kortrijkse Zwemkring     32.37   596  B    
    7.  PALAZY Chloé                  93   Liège MOSAN              32.51   588  B    
    8.  Cannon Katherine              94   Swimming Luxembourg      33.08   558  B    
    9.  VANNESTE Joni                 93   Kortrijkse Zwemkring     33.12   556  B    
   10.  Swier Femke                   93   ZV Hoorn-Aurik           33.38   543  B    
   11.  Willems Chantal               91   Tritium (SG) Cuijk       33.88   520  R    
   12.  TROOST Kathleen               84   De Dolfijnen Asse-Te     33.90   519  R    
   13.  van der Leest Sharon          92   WZ&PC Purmerend          33.92   518       
   14.  MICHIELS Nona                 93   De Dolfijnen Asse-Te     33.99   515       
   15.  Demenegi Christina            92   CN Diekirch              34.02   513       
   15.  LANDSTRA Cyril                93   Zeester-Meerval Uden     34.02   513       
   17.  VER EECKE Emily               95   Ursus Zwemklub Zweve     34.03   513       
   18.  DE BREUCKER Céline            91   CRN Scharbeek et Ned     34.06   512       
   19.  Teunissen Kimberley           92   SG Noord-Limburg         34.08   511       
   20.  Rijkhoff Claudia              96   ZV Hoorn-Aurik           34.09   510       
   21.  Duijst Lisanne                90   ZV Hoorn-Aurik           34.42   496       
   22.  Busch Frederike               92   SK Kaiserslautern        34.65   486       
   23.  Siroen Merel                  88   Tritium (SG) Cuijk       34.68   485       
   24.  SINNAEVE Joyce                91   Kortrijkse Zwemkring     34.78   480       
   25.  WANTER Ann                    82   De Dolfijnen Asse-Te     34.81   479       
   26.  Carnol Martine                92   SC 'le Dauphin' Ette     34.84   478       
   27.  VANEYGEN Miet                 93   Kortrijkse Zwemkring     34.86   477       
   28.  Groot Xandra                  90   ZV Hoorn-Aurik           35.10   467       
   29.  Loeffen Kim                   94   Tritium (SG) Cuijk       35.37   457       
   30.  Udes Maureen                  91   WZ&PC Purmerend          35.44   454       
   31.  JANSSENS Adeline              92   CN Arlon                 35.46   453       
   32.  Lobregt Narissa               92   ZVDO '74 Aalburg         35.50   452       
   33.  VAN DER MEEREN Marie          92   Kortrijkse Zwemkring     35.74   443       
   34.  SUERIE Sina                   91   S.V. Nienhagen           35.79   441       
   35.  COECK Céline                  96   Kortrijkse Zwemkring     35.86   438       
   36.  Herr Emmanuelle               94   CN Diekirch              35.92   436       
   37.  Peeters Denise                94   SG Noord-Limburg         36.00   433       
   38.  v. Iersel Margot              96   SG Noord-Limburg         36.12   429       
   39.  STOYE Sarah                   91   Kortrijkse Zwemkring     36.26   424       
   40.  Hopman Alon                   93   Tritium (SG) Cuijk       36.45   417       
   41.  GHEYSEN Lore                  91   Ursus Zwemklub Zweve     36.47   417       
   42.  VANDEPUTTE Debby              86   Deerlijkse Zwemveren     36.67   410       
   43.  VERHAEGEN Jutte               92   Lorelei Londerzeel       36.77   407       
   44.  FRITZSCH Inken                92   S.V. Nienhagen           36.79   406       
   45.  BURET Estelle                 94   CN Arlon                 36.81   405       
   46.  Rozemuller Miloes             95   ZV Hoorn-Aurik           37.49   384       
   47.  Thomassen Julie               88   Tritium (SG) Cuijk       37.63   379       
   48.  GENTIER Anouk                 94   De Dolfijnen Asse-Te     37.64   379       
   49.  Siroen Elodie                 90   Tritium (SG) Cuijk       37.75   376       
   50.  Oppenhuizen Yacintha          94   ZVDO '74 Aalburg         37.80   374       
   51.  Hendriks Vera                 94   SG Noord-Limburg         37.81   374       
   52.  Feider Naomi                  91   Tritium (SG) Cuijk       37.83   373       
   53.  PAQUAY Aurore                 93   CN Arlon                 37.84   373       
   54.  Feider Shauny                 93   Tritium (SG) Cuijk       38.02   368       
   55.  van de Steeg Melissa          92   Tritium (SG) Cuijk       38.16   364       
   56.  Kraayeveld Esri               92   ZVDO '74 Aalburg         38.28   360       
   57.  Verbeek Yvonne                94   WZ&PC Purmerend          38.29   360       
   58.  Harkx Renee                   92   SG Noord-Limburg         38.30   360       
   59.  Geurts Rian                   90   Tritium (SG) Cuijk       38.71   348       
   60.  DUYSCHAEVER Stephanie         95   De Dolfijnen Asse-Te     38.78   347       
   61.  BLENDNER Mattea               92   S.V. Nienhagen           38.86   344       
   62.  Eikholt Elske                 93   Tritium (SG) Cuijk       39.16   337       
   63.  STERNBIEL Nadine              94   S.V. Nienhagen           39.41   330       
   64.  Wiersma Manon                 96   ZV Hoorn-Aurik           39.57   326       
   65.  Feider Charessa               94   Tritium (SG) Cuijk       39.62   325       
   66.  NEY Laurine                   96   CN Arlon                 39.91   318       
   67.  Van Den Bossche Manon         97   Swimming Luxembourg      40.17   312       
   68.  GOUSSEAU Kamille              95   De Dolfijnen Asse-Te     40.23   310       
   69.  DE FEYTER Lieselotte          94   De Dolfijnen Asse-Te     40.35   308       
   70.  Pellikaan Rachel              92   ZVDO '74 Aalburg         40.74   299       
   71.  JACOB Annalena                97   S.V. Nienhagen           40.77   298       
   72.  Druijf Simone                 95   ZV Hoorn-Aurik           41.66   280       
   73.  Schuivens Christa             96   Tritium (SG) Cuijk       41.88   275       
   74.  SCHILTZ Manon                 96   CN Arlon                 42.73   259       
   75.  RIZZOLI Elodie                96   CN Arlon                 42.77   258       
   76.  Voesten Rianne                92   Tritium (SG) Cuijk       43.38   248       
   77.  DE MOT Mieke                  85   Lorelei Londerzeel       44.55   229       



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 18                        Messieurs, 50m Dos                     Cat. générale
20/04/2008 - 11:50                                                Results Eliminatoire
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  CORREIA Micael                90   Zeester-Meerval Uden     27.41   649  A    
    2.  DEFRUYT Tom                   89   Kortrijkse Zwemkring     27.85   619  A    
    3.  ROBBE Michael                 85   Ursus Zwemklub Zweve     28.00   609  A    
    4.  DE GROOTE Evert               87   MEGA (Division Gent)     28.16   598  A    
    5.  DEPYPERE Stijn                91   Ursus Zwemklub Zweve     28.33   588  A    
    6.  DE MARE Bavo                  92   Ursus Zwemklub Zweve     28.47   579  B    
    7.  DORMAELS Frederik             79   MEGA (Division Gent)     28.73   563  B    
    8.  Peerdeman Remco               89   ZV Hoorn-Aurik           28.83   558  B    
    9.  DECALUWE Thibaud              90   Kortrijkse Zwemkring     28.95   551  B    
   10.  Eisfeld Mattis                93   SK Kaiserslautern        29.17   538  B    
   11.  KEBRON Quentin                92   Liège MOSAN              29.39   526  R    
   12.  den Dekker Gert-Jan           85   ZVDO '74 Aalburg         29.62   514  R    
   13.  DE KNOP Sebastien             90   De Dolfijnen Asse-Te     29.83   503       
   14.  LANOOTE Renaat                88   Kortrijkse Zwemkring     29.94   498       
   15.  Schuurmans Joppe              89   Tritium (SG) Cuijk       29.97   496       
   16.  BULCKE Alexander              92   Kortrijkse Zwemkring     30.05   492       
   17.  Nijssen Marijn                87   ZV Hoorn-Aurik           30.12   489       
   18.  HERBERTS Loek                 90   Zeester-Meerval Uden     30.34   478       
   19.  SALENBIEN Wout                90   Kortrijkse Zwemkring     30.40   476       
   20.  SABBE Steven                  91   Ursus Zwemklub Zweve     30.52   470       
   21.  Schuurmans Jelte              91   Tritium (SG) Cuijk       30.76   459       
   22.  Vos Wim                       84   ZVDO '74 Aalburg         30.77   459       
   23.  Sluis Freek                   86   Tritium (SG) Cuijk       31.08   445       
   24.  de Klerk Jordy                93   WZ&PC Purmerend          31.24   438       
   25.  van Beek Dennis               78   ZVDO '74 Aalburg         31.30   436       
   26.  THIJSSEN Jeffrey              94   Zeester-Meerval Uden     31.39   432       
   27.  Hendriks Mart                 93   Tritium (SG) Cuijk       31.43   430       
   28.  DECOCK Lucas                  91   Kortrijkse Zwemkring     32.05   406       
   29.  van der Wolff Frank           94   ZV Hoorn-Aurik           32.17   401       
   30.  DENYS Siebert                 91   Kortrijkse Zwemkring     32.56   387       
   31.  LIBEER Hannes                 93   Kortrijkse Zwemkring     32.66   384       
   32.  WINDELS Tim                   90   Deerlijkse Zwemveren     32.73   381       
   33.  RYDANT Michiel                91   De Dolfijnen Asse-Te     32.75   380       
   34.  DEUNINCK Xander               93   Deerlijkse Zwemveren     32.83   378       
   35.  VOGELS Dirk                   93   Zeester-Meerval Uden     32.88   376       
   36.  DHAENE Rob                    92   Deerlijkse Zwemveren     32.93   374       
   37.  Döderlein De Win Robin        93   WZ&PC Purmerend          33.07   369       
   38.  DECOENE Bert                  92   Kortrijkse Zwemkring     33.16   366       
   39.  ONRUST Luuk                   92   Zeester-Meerval Uden     33.75   348       
   40.  den Dekker Niels              91   ZVDO '74 Aalburg         33.79   346       
   41.  MARIVOET Niels                92   Lorelei Londerzeel       33.89   343       
   42.  Crielaard Wim                 92   ZVDO '74 Aalburg         34.12   336       
   43.  SCHAUBROECK Jelle             94   Kortrijkse Zwemkring     34.57   323       
   44.  Mc Campbell Chris             88   ZV Hoorn-Aurik           34.67   321       
   45.  VERDICKT Wouter               91   Lorelei Londerzeel       34.71   320       
   46.  Koenen Michel                 89   ZV Hoorn-Aurik           34.95   313       
   47.  Gales Philippe                95   SC 'le Dauphin' Ette     35.07   310       
   48.  PAUWELS Mattias               95   De Dolfijnen Asse-Te     35.08   310       
   49.  Arts Rob                      88   SG Noord-Limburg         35.66   295       
   50.  Schuurmans Dieder             95   Tritium (SG) Cuijk       36.03   286       
   51.  SCHILTZ Thomas                92   CN Arlon                 36.05   285       
   52.  BRANDT Mattijs                95   Ursus Zwemklub Zweve     36.18   282       
   53.  Elshout Iwan                  94   ZVDO '74 Aalburg         36.19   282       
   54.  MARCOTTE Anthony              93   CRN Scharbeek et Ned     36.51   275       
   55.  Haarsma Lars                  96   ZV Hoorn-Aurik           37.27   258       
   56.  VAN HOOREBEECK Sam            94   Lorelei Londerzeel       39.74   213       
   57.  Hoeben Jeroen                 96   ZV Hoorn-Aurik           41.51   187       
   58.  ISOREZ Amélien                97   CN Arlon                 44.27   154       
   59.  Kerssens Jordi                96   ZV Hoorn-Aurik           44.30   154       



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 19                        Dames, 50m Brasse                      Cat. générale
20/04/2008 - 12:00                                                Results Eliminatoire
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  van Velzen Nathalie           85   WZ&PC Purmerend          34.81   658  A    
    2.  DECONINCK Laura               93   Ursus Zwemklub Zweve     35.04   645  A    
    3.  SCHOUTTETENS Ruth             93   Ursus Zwemklub Zweve     35.78   606  A    
    4.  van der Leest Sharon          92   WZ&PC Purmerend          36.13   588  A    
    5.  Vos Esther                    82   ZVDO '74 Aalburg         36.23   583  A    
    6.  Spiekerman Pascalle           94   WZ&PC Purmerend          36.71   561  B    
    7.  JANSSEN Stephanie             91   Zeester-Meerval Uden     36.73   560  B    
    8.  COECK Kimberley               93   Kortrijkse Zwemkring     36.84   555  B    
    9.  LANDSTRA Cyril                93   Zeester-Meerval Uden     37.32   534  B    
   10.  VERDICKT Inge                 89   Lorelei Londerzeel       37.84   512  B    
   11.  Metzen Alexandra              91   CN Echternach            38.02   505  R    
   12.  Ley Alexandra                 90   Swimming Luxembourg      38.03   504  R    
   13.  Gillen Lynn                   91   Swimming Luxembourg      38.11   501       
   14.  Fröhlich Jennifer             91   SK Kaiserslautern        38.28   494       
   15.  Swier Femke                   93   ZV Hoorn-Aurik           38.34   492       
   16.  COUPEZ Sofie                  90   Kortrijkse Zwemkring     38.39   490       
   17.  PAQUAY Aurore                 93   CN Arlon                 38.81   474       
   18.  Cornelissen Loes              91   Tritium (SG) Cuijk       38.84   473       
   19.  DE GRAAF Tine                 90   Zeester-Meerval Uden     38.93   470       
   20.  Udes Maureen                  91   WZ&PC Purmerend          39.52   449       
   21.  Schuivens Petra               93   Tritium (SG) Cuijk       39.66   445       
   22.  Verbeek Yvonne                94   WZ&PC Purmerend          39.67   444       
   23.  Arts Inge                     89   Tritium (SG) Cuijk       39.74   442       
   24.  VERCRUYSSE Elien              94   Kortrijkse Zwemkring     40.21   427       
   25.  VULLINGS Bianca               85   Zeester-Meerval Uden     40.29   424       
   26.  DE VOS Lien                   93   De Dolfijnen Asse-Te     40.30   424       
   27.  Hopman Yael                   91   Tritium (SG) Cuijk       40.36   422       
   28.  VERHAEGHE Vera                92   Kortrijkse Zwemkring     40.39   421       
   29.  Vaneker Monique               94   ZVDO '74 Aalburg         40.52   417       
   30.  NAESSENS Nora                 94   Ursus Zwemklub Zweve     40.61   414       
   31.  VAN DER WIJST Melissa         83   Zeester-Meerval Uden     40.90   405       
   32.  DE LEERSNIJDER Nikita         94   Deerlijkse Zwemveren     41.03   402       
   33.  Hoegee Kelly                  95   ZVDO '74 Aalburg         41.26   395       
   34.  Schaillie Florine             93   CN Diekirch              41.36   392       
   35.  DE LEERSNIJDER Laetitia       92   Deerlijkse Zwemveren     41.44   390       
   36.  de Boer Daphne                93   SG Noord-Limburg         41.72   382       
   37.  VERHAEGEN Jutte               92   Lorelei Londerzeel       41.81   379       
   38.  Feider Naomi                  91   Tritium (SG) Cuijk       41.83   379       
   39.  JANSSENS Adeline              92   CN Arlon                 41.87   378       
   40.  FARRAPA PINGUINHAS Roxane     94   CRN Scharbeek et Ned     42.35   365       
   41.  Wiersma Manon                 96   ZV Hoorn-Aurik           42.47   362       
   42.  GENTIER Anouk                 94   De Dolfijnen Asse-Te     42.60   359       
   43.  Rozemuller Miloes             95   ZV Hoorn-Aurik           43.00   349       
   44.  DE LEEUW Cilia                93   De Dolfijnen Asse-Te     43.01   349       
   45.  Hendriks Vera                 94   SG Noord-Limburg         43.21   344       
   46.  de Klerk Nickey               86   WZ&PC Purmerend          43.27   342       
   47.  GOUSSEAU Kamille              95   De Dolfijnen Asse-Te     43.60   335       
   48.  DUYSCHAEVER Stephanie         95   De Dolfijnen Asse-Te     45.12   302       
   49.  BRUGGEMAN Hélène              93   CRN Scharbeek et Ned     45.79   289       
   50.  v. Iersel Margot              96   SG Noord-Limburg         46.09   283       
   51.  DE FEYTER Lieselotte          94   De Dolfijnen Asse-Te     46.60   274       
   52.  JACOB Annalena                97   S.V. Nienhagen           46.74   272       
   53.  DE MOT Mieke                  85   Lorelei Londerzeel       47.08   266       
   54.  CASTAIGNE Justine             96   CN Arlon                 48.67   241       
   55.  Schuivens Christa             96   Tritium (SG) Cuijk       48.68   240       
   56.  Druijf Simone                 95   ZV Hoorn-Aurik           49.64   227       
 disq.  VAN DRIESSCHE Fanny           91   CRN Scharbeek et Ned     36.56        G2   
 disq.  Betz Pia                      92   Swimming Luxembourg      36.94        G2   
 disq.  MEYTS Laetitia                87   De Dolfijnen Asse-Te     41.21        G2   



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 20                      Messieurs, 50m Brasse                    Cat. générale
20/04/2008 - 12:15                                                Results Eliminatoire
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  DE WULF Philippe              79   MEGA (Division Gent)     30.51   671  A    
    2.  Tietze Bas                    87   WZ&PC Purmerend          30.84   650  A    
    3.  Carnol Laurent                89   SC 'le Dauphin' Ette     31.15   630  A    
    4.  DE BIE Ralph                  87   Zeester-Meerval Uden     31.59   604  A    
    5.  BREDA Simon                   91   Ursus Zwemklub Zweve     31.63   602  A    
    6.  Peerdeman Remco               89   ZV Hoorn-Aurik           31.71   598  B    
    7.  DEFRUYT Ward                  87   Kortrijkse Zwemkring     31.88   588  B    
    8.  VANDEN EEDE Sylvester         90   Kortrijkse Zwemkring     31.99   582  B    
    9.  COREELMAN Jonas               91   Ursus Zwemklub Zweve     32.40   560  B    
   10.  v. Dijk Kasper                92   SG Noord-Limburg         32.58   551  B    
   11.  VOS Reinier                   91   Zeester-Meerval Uden     32.63   548  R    
   11.  TINANT Romain                 91   CN Arlon                 32.63   548  R    
   13.  de Leon Fernando              82   SG Noord-Limburg         32.64   548       
   14.  KOEHLER Dennis                92   S.V. Nienhagen           32.71   544       
   15.  PAREYN Pamphiel               91   Kortrijkse Zwemkring     33.14   524       
   16.  BOONE Joris                   92   Deerlijkse Zwemveren     33.36   513       
   17.  Richter David                 87   SK Kaiserslautern        33.54   505       
   18.  BOERHAVE Gilles               92   Ursus Zwemklub Zweve     33.59   503       
   19.  Nijssen Marijn                87   ZV Hoorn-Aurik           34.05   483       
   20.  CORREIA Miguel                93   Zeester-Meerval Uden     34.16   478       
   21.  Veldhuizen Elmar              90   ZVDO '74 Aalburg         34.34   471       
   22.  WINDELS Tom                   88   Deerlijkse Zwemveren     34.40   468       
   23.  van Beek Dennis               78   ZVDO '74 Aalburg         34.44   466       
   24.  DECOCK Lucas                  91   Kortrijkse Zwemkring     34.51   464       
   25.  VAN ALPHEN Donny              92   Zeester-Meerval Uden     34.90   448       
   26.  den Dekker Erik               89   ZVDO '74 Aalburg         35.18   438       
   27.  Hendriks Mart                 93   Tritium (SG) Cuijk       35.22   436       
   28.  DHOOP Thomas                  90   Ursus Zwemklub Zweve     35.56   424       
   29.  Fandel Stephan                92   CN Echternach            35.80   415       
   30.  Herr Maurice                  93   CN Diekirch              36.00   408       
   31.  Schuurmans Jelte              91   Tritium (SG) Cuijk       36.04   407       
   32.  Mc Campbell Chris             88   ZV Hoorn-Aurik           36.15   403       
   33.  MANDERVELD Jérôme             91   CRN Scharbeek et Ned     36.38   396       
   34.  VERDICKT Wouter               91   Lorelei Londerzeel       36.57   390       
   35.  Koenen Michel                 89   ZV Hoorn-Aurik           36.59   389       
   36.  Hendriks Leon                 91   SG Noord-Limburg         36.80   382       
   37.  Sterkenburg Wietse            91   ZVDO '74 Aalburg         37.15   372       
   38.  Maas Bart                     92   Tritium (SG) Cuijk       37.31   367       
   39.  SERVAEGE Dante                95   Ursus Zwemklub Zweve     37.32   367       
   40.  SCHILTZ Thomas                92   CN Arlon                 37.58   359       
   41.  Crielaard Wim                 92   ZVDO '74 Aalburg         37.70   356       
   42.  SOLLIE Pim                    92   Zeester-Meerval Uden     37.92   349       
   43.  VAN DE BRAAK Marijn           91   Zeester-Meerval Uden     38.17   343       
   44.  MARIVOET Niels                92   Lorelei Londerzeel       38.73   328       
   45.  Jonk Guus                     95   ZV Hoorn-Aurik           39.08   319       
   46.  Elshout Iwan                  94   ZVDO '74 Aalburg         39.24   315       
   47.  VERSTRAETE Joeri              94   Kortrijkse Zwemkring     39.44   311       
   48.  DUYVEJONCK Simon              94   Deerlijkse Zwemveren     39.66   305       
   49.  LEYSSENS Jonas                95   De Dolfijnen Asse-Te     39.74   304       
   50.  Arts Rob                      88   SG Noord-Limburg         39.93   299       
   51.  TIMMERMAN Gert-Jan            93   Deerlijkse Zwemveren     40.20   293       
   52.  RUISENDAAL Danny              86   Zeester-Meerval Uden     40.33   290       
   53.  VERHAGEN Nick                 92   Zeester-Meerval Uden     40.60   285       
   54.  VERSTRAETE Joren              95   Kortrijkse Zwemkring     40.88   279       
   55.  Mahler Rens                   92   Tritium (SG) Cuijk       40.98   277       
   56.  Bos Alex                      95   SG Noord-Limburg         41.07   275       
   57.  VAN HOOREBEECK Sam            94   Lorelei Londerzeel       41.38   269       
   58.  Haarsma Lars                  96   ZV Hoorn-Aurik           42.84   242       
   59.  Vijver Yannick                96   ZV Hoorn-Aurik           43.09   238       
   60.  Hellenberg Matthijs           95   ZV Hoorn-Aurik           45.00   209       
   61.  Kerssens Jordi                96   ZV Hoorn-Aurik           45.96   196       
   62.  Berlemon Danny                96   ZV Hoorn-Aurik           46.15   194       
   63.  Hoeben Jeroen                 96   ZV Hoorn-Aurik           49.29   159       
   64.  ISOREZ Amélien                97   CN Arlon                 54.13   120       
 disq.  RYDANT Michiel                91   De Dolfijnen Asse-Te     38.92        G2   



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 9                        Dames, 50m Papillon                     Cat. générale
20/04/2008                                                              Results Finale
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
Finale A
    1.  Mailliet Christine            87   SC 'le Dauphin' Ette     29.09   714       
    2.  Kneppers Andrea               93   ZV Hoorn-Aurik           29.68   672       
    3.  SUERIE Sina                   91   S.V. Nienhagen           30.70   607       
    4.  Vos Esther                    82   ZVDO '74 Aalburg         30.82   600       
    5.  ARTS Inge                     92   Zeester-Meerval Uden     30.96   592       
Finale B
    6.  WANTER Ann                    82   De Dolfijnen Asse-Te     31.32   572       
    7.  Teunissen Kimberley           92   SG Noord-Limburg         31.52   561       
    8.  Swier Femke                   93   ZV Hoorn-Aurik           31.63   555       
    9.  MAALSEN Inge                  92   Zeester-Meerval Uden     32.04   534       



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 10                     Messieurs, 50m Papillon                   Cat. générale
20/04/2008                                                              Results Finale
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
Finale A
    1.  Stacchiotti Raphaël           92   SC 'le Dauphin' Ette     25.88   697       
        Meilleure performance nationale 16 ans
    2.  Peerdeman Remco               89   ZV Hoorn-Aurik           26.17   674       
    3.  DE GROOTE Evert               87   MEGA (Division Gent)     26.18   674       
    4.  ROBBE Michael                 85   Ursus Zwemklub Zweve     26.43   655       
    5.  JACOBS Roel                   82   Zeester-Meerval Uden     27.20   601       
Finale B
    6.  JANSOONE Jorn                 90   Kortrijkse Zwemkring     26.47   652       
    7.  DANIELS Jordan                88   Liège MOSAN              27.27   596       
    8.  DORMAELS Frederik             79   MEGA (Division Gent)     27.32   593       
    9.  DE KNOP Sebastien             90   De Dolfijnen Asse-Te     27.54   579       
   10.  GHYLLEBERT Ben                84   MEGA (Division Gent)     27.81   562       



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 17                          Dames, 50m Dos                       Cat. générale
20/04/2008                                                              Results Finale
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
Finale A
    1.  DE MARE Annelies              90   Ursus Zwemklub Zweve     30.69   699       
    2.  Flood Saoirse                 93   Swimming Luxembourg      30.88   686       
    3.  Kneppers Andrea               93   ZV Hoorn-Aurik           31.32   658       
    4.  KRAUS Celine                  93   Liège MOSAN              31.47   649       
    5.  MERLEVEDE Ester               89   Kortrijkse Zwemkring     32.65   581       
Finale B
    6.  Cannon Katherine              94   Swimming Luxembourg      32.42   593       
    7.  PALAZY Chloé                  93   Liège MOSAN              32.44   592       
    8.  VANNESTE Joni                 93   Kortrijkse Zwemkring     32.87   569       
    9.  Swier Femke                   93   ZV Hoorn-Aurik           33.35   545       
   10.  Willems Chantal               91   Tritium (SG) Cuijk       35.07   469       



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 18                        Messieurs, 50m Dos                     Cat. générale
20/04/2008                                                              Results Finale
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
Finale A
    1.  DEFRUYT Tom                   89   Kortrijkse Zwemkring     27.21   663       
    2.  CORREIA Micael                90   Zeester-Meerval Uden     27.47   645       
    3.  DEPYPERE Stijn                91   Ursus Zwemklub Zweve     28.02   607       
    4.  DE MARE Bavo                  92   Ursus Zwemklub Zweve     28.19   596       
    5.  DE GROOTE Evert               87   MEGA (Division Gent)     28.22   595       
Finale B
    6.  Peerdeman Remco               89   ZV Hoorn-Aurik           28.58   572       
    7.  DORMAELS Frederik             79   MEGA (Division Gent)     28.87   555       
    7.  KEBRON Quentin                92   Liège MOSAN              28.87   555       
    9.  den Dekker Gert-Jan           85   ZVDO '74 Aalburg         29.70   510       
   10.  DE KNOP Sebastien             90   De Dolfijnen Asse-Te     29.75   507       



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 11                        Dames, 100m Libre                         1 - 13 ans
20/04/2008                                                              Results Finale
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
Finale A
    1.  Roch Cassandra                95   Swimming Luxembourg    1:03.58   573       
    2.  VER EECKE Emily               95   Ursus Zwemklub Zweve   1:04.35   552       
    3.  LOUWAGIE Hannelore            95   Kortrijkse Zwemkring   1:04.81   541       
    4.  Rijkhoff Claudia              96   ZV Hoorn-Aurik         1:05.83   516       
 disq.  DE COSTER Julie               95   Liège MOSAN            1:01.24        G2   


--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 11                        Dames, 100m Libre                             14 ans
20/04/2008                                                              Results Finale
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
Finale A
    1.  BURET Estelle                 94   CN Arlon               1:01.61   629       
    2.  Valeri Cécilia                94   Swimming Luxembourg    1:02.69   597       
    3.  Schmidt Sophie                94   Swimming Luxembourg    1:03.28   581       
    4.  Loeffen Kim                   94   Tritium (SG) Cuijk     1:03.67   570       
    5.  GENTIER Anouk                 94   De Dolfijnen Asse-Te   1:06.24   506       


--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 11                        Dames, 100m Libre                             15 ans
20/04/2008                                                              Results Finale
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
Finale A
    1.  VANNESTE Joni                 93   Kortrijkse Zwemkring     59.23   708       
    2.  Flood Saoirse                 93   Swimming Luxembourg      59.27   707       
    3.  KRAUS Celine                  93   Liège MOSAN            1:00.44   667       
    4.  SCHOUTTETENS Ruth             93   Ursus Zwemklub Zweve   1:00.82   654       
    5.  Swier Femke                   93   ZV Hoorn-Aurik         1:01.00   649       


--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 11                        Dames, 100m Libre                             16 ans
20/04/2008                                                              Results Finale
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
Finale A
    1.  Roch Christina                92   Swimming Luxembourg    1:00.97   649       
    2.  ARTS Inge                     92   Zeester-Meerval Uden   1:02.03   617       
    3.  SCHAUBROECK Febe              92   Kortrijkse Zwemkring   1:03.25   582       
    4.  MAALSEN Inge                  92   Zeester-Meerval Uden   1:03.80   567       
    5.  Hoegee Robina                 92   ZVDO '74 Aalburg       1:04.43   550       


--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 11                        Dames, 100m Libre                     17 ans et plus
20/04/2008                                                              Results Finale
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
Finale A
    1.  DE MARE Annelies              90   Ursus Zwemklub Zweve     56.81   803       
    2.  Mailliet Christine            87   SC 'le Dauphin' Ette     58.26   744       
    3.  JANSSEN Stephanie             91   Zeester-Meerval Uden   1:00.04   680       
    4.  Sinner Caroline               90   Swimming Luxembourg    1:00.53   664       
    5.  VAN DRIESSCHE Fanny           91   CRN Scharbeek et Ned   1:02.57   601       



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 12                      Messieurs, 100m Libre                       1 - 13 ans
20/04/2008                                                              Results Finale
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
Finale A
    1.  MOUREAU Charles               95   Liège MOSAN            1:00.48   463       
    2.  SERVAEGE Dante                95   Ursus Zwemklub Zweve   1:00.84   455       
    3.  Henx Julien                   95   CN Dudelange           1:04.72   378       
    4.  DEWULF Gillian                96   Kortrijkse Zwemkring   1:04.88   375       
    5.  Jonk Guus                     95   ZV Hoorn-Aurik         1:06.35   351       


--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 12                      Messieurs, 100m Libre                           14 ans
20/04/2008                                                              Results Finale
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
Finale A
    1.  VERBEKE Sem                   94   Kortrijkse Zwemkring     57.47   540       
    2.  THIJSSEN Jeffrey              94   Zeester-Meerval Uden     58.16   521       
    3.  ANDRIES Arne                  94   Zwemvereniging Lier      58.43   514       
    4.  Stijnen Jo                    94   CN Diekirch              59.37   490       
    5.  van der Wolff Frank           94   ZV Hoorn-Aurik         1:00.97   452       


--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 12                      Messieurs, 100m Libre                           15 ans
20/04/2008                                                              Results Finale
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
Finale A
    1.  Eisfeld Mattis                93   SK Kaiserslautern        56.23   576       
    2.  de Klerk Jordy                93   WZ&PC Purmerend          57.50   539       
    3.  DEUNINCK Xander               93   Deerlijkse Zwemveren     58.11   522       
    4.  FOESTER Lucas                 93   Liège MOSAN              58.98   499       
 disq.  Betz Dominic                  93   Swimming Luxembourg      56.99        G2   


--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 12                      Messieurs, 100m Libre                           16 ans
20/04/2008                                                              Results Finale
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
Finale A
    1.  Stacchiotti Raphaël           92   SC 'le Dauphin' Ette     50.60   791       
        Record National et Meilleure Performance Nationale 16 ans
    2.  KEBRON Quentin                92   Liège MOSAN              55.34   604       
    3.  DE MARE Bavo                  92   Ursus Zwemklub Zweve     55.45   601       
    4.  BULCKE Alexander              92   Kortrijkse Zwemkring     55.91   586       
    5.  THERY Kevin                   92   Ursus Zwemklub Zweve     56.96   554       


--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 12                      Messieurs, 100m Libre                   17 ans et plus
20/04/2008                                                              Results Finale
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
Finale A
    1.  DEPYPERE Stijn                91   Ursus Zwemklub Zweve     52.69   700       
    2.  Peerdeman Remco               89   ZV Hoorn-Aurik           53.24   679       
    3.  JANSOONE Jorn                 90   Kortrijkse Zwemkring     53.63   664       
    4.  DEFRUYT Tom                   89   Kortrijkse Zwemkring     53.78   659       
    5.  JACOBS Roel                   82   Zeester-Meerval Uden     54.35   638       



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 13                        Dames, 100m Brasse                        1 - 13 ans
20/04/2008                                                              Results Finale
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
Finale A
    1.  DE COSTER Julie               95   Liège MOSAN            1:14.81   669       
    2.  Houck Roni                    96   SK Kaiserslautern      1:24.50   464       
    3.  Sohrabi-Zadeh Mina            96   Swimming Luxembourg    1:25.70   445       
    4.  Schwehm Anna-Kristina         95   SK Kaiserslautern      1:26.10   439       
    5.  Klapp Letizia Sandra          95   CN Dudelange           1:27.93   412       


--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 13                        Dames, 100m Brasse                            14 ans
20/04/2008                                                              Results Finale
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
Finale A
    1.  Hermes Caroline               94   Swimming Luxembourg    1:23.19   487       
    2.  VERCRUYSSE Elien              94   Kortrijkse Zwemkring   1:23.68   478       
    3.  Lorenz Catherine              94   CN Echternach          1:25.31   451       
    4.  STERNBIEL Nadine              94   S.V. Nienhagen         1:34.15   336       
    5.  Feider Charessa               94   Tritium (SG) Cuijk     1:39.33   286       


--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 13                        Dames, 100m Brasse                            15 ans
20/04/2008                                                              Results Finale
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
Finale A
    1.  SCHOUTTETENS Ruth             93   Ursus Zwemklub Zweve   1:15.90   641       
    2.  COECK Kimberley               93   Kortrijkse Zwemkring   1:18.86   571       
    3.  PAQUAY Aurore                 93   CN Arlon               1:21.48   518       
    4.  LANDSTRA Cyril                93   Zeester-Meerval Uden   1:22.02   508       
    5.  NEY Sarah                     93   Liège MOSAN            1:23.20   487       


--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 13                        Dames, 100m Brasse                            16 ans
20/04/2008                                                              Results Finale
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
Finale A
    1.  van der Leest Sharon          92   WZ&PC Purmerend        1:16.18   634       
    2.  Betz Pia                      92   Swimming Luxembourg    1:16.44   627       
    3.  SCHAUBROECK Febe              92   Kortrijkse Zwemkring   1:18.16   587       
    4.  ARTS Inge                     92   Zeester-Meerval Uden   1:21.15   524       
    5.  VERHAEGHE Vera                92   Kortrijkse Zwemkring   1:25.59   447       


--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 13                        Dames, 100m Brasse                    17 ans et plus
20/04/2008                                                              Results Finale
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
Finale A
    1.  VAN DRIESSCHE Fanny           91   CRN Scharbeek et Ned   1:17.46   603       
    2.  Vos Esther                    82   ZVDO '74 Aalburg       1:18.34   583       
    3.  van Velzen Nathalie           85   WZ&PC Purmerend        1:18.41   581       
    4.  Ley Alexandra                 90   Swimming Luxembourg    1:19.97   548       
    5.  Fröhlich Jennifer             91   SK Kaiserslautern      1:21.08   526       



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 14                      Messieurs, 100m Brasse                      1 - 13 ans
20/04/2008                                                              Results Finale
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
Finale A
    1.  MOUREAU Charles               95   Liège MOSAN            1:20.20   382       
    2.  Brandenburger Pit             95   Swimming Luxembourg    1:21.96   358       
    3.  Jonk Guus                     95   ZV Hoorn-Aurik         1:22.46   352       
    4.  LEYSSENS Jonas                95   De Dolfijnen Asse-Te   1:25.98   310       
    5.  VERSTRAETE Joren              95   Kortrijkse Zwemkring   1:28.74   282       


--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 14                      Messieurs, 100m Brasse                          14 ans
20/04/2008                                                              Results Finale
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
Finale A
    1.  Flammang Luc                  94   CN Dudelange           1:17.90   417       
    2.  DUYVEJONCK Simon              94   Deerlijkse Zwemveren   1:22.30   354       
    3.  DEBOECK Styn                  94   Zwemvereniging Lier    1:25.60   314       
    4.  VERSTRAETE Joeri              94   Kortrijkse Zwemkring   1:25.74   313       
    5.  VAN HOOREBEECK Sam            94   Lorelei Londerzeel     1:31.53   257       


--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 14                      Messieurs, 100m Brasse                          15 ans
20/04/2008                                                              Results Finale
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
Finale A
    1.  Betz Dominic                  93   Swimming Luxembourg    1:15.02   467       
    2.  Feltgen Loïc                  93   CN Echternach          1:17.03   431       
    3.  Ackermann Joé                 93   Swimming Luxembourg    1:17.07   431       
    4.  Herr Maurice                  93   CN Diekirch            1:17.64   421       
    5.  RYDANT Hannes                 93   De Dolfijnen Asse-Te   1:17.88   417       


--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 14                      Messieurs, 100m Brasse                          16 ans
20/04/2008                                                              Results Finale
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
Finale A
    1.  BOERHAVE Gilles               92   Ursus Zwemklub Zweve   1:09.17   596       
    2.  v. Dijk Kasper                92   SG Noord-Limburg       1:09.75   581       
    3.  KOEHLER Dennis                92   S.V. Nienhagen         1:10.04   574       
    4.  BOONE Joris                   92   Deerlijkse Zwemveren   1:12.29   522       
    5.  Fandel Stephan                92   CN Echternach          1:13.99   487       


--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 14                      Messieurs, 100m Brasse                  17 ans et plus
20/04/2008                                                              Results Finale
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
Finale A
    1.  Carnol Laurent                89   SC 'le Dauphin' Ette   1:05.29   708       
    2.  COREELMAN Jonas               91   Ursus Zwemklub Zweve   1:05.96   687       
    3.  CORREIA Micael                90   Zeester-Meerval Uden   1:07.86   631       
    4.  Tietze Bas                    87   WZ&PC Purmerend        1:08.32   618       
    5.  VANDEN EEDE Sylvester         90   Kortrijkse Zwemkring   1:09.67   583       



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 15                       Dames, 100m Papillon                       1 - 13 ans
20/04/2008                                                              Results Finale
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
Finale A
    1.  Roch Cassandra                95   Swimming Luxembourg    1:11.96   501       
    2.  Rijkhoff Claudia              96   ZV Hoorn-Aurik         1:14.68   448       
    3.  Rozemuller Miloes             95   ZV Hoorn-Aurik         1:14.69   448       
    4.  LUST Lotte                    96   Kortrijkse Zwemkring   1:14.83   445       
    5.  Zimmer Jule                   96   SK Kaiserslautern      1:20.25   361       


--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 15                       Dames, 100m Papillon                           14 ans
20/04/2008                                                              Results Finale
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
Finale A
    1.  Spiekerman Pascalle           94   WZ&PC Purmerend        1:12.25   495       
    2.  Schmidt Sophie                94   Swimming Luxembourg    1:14.54   451       
    3.  Verbeek Yvonne                94   WZ&PC Purmerend        1:15.47   434       
    4.  DE LEERSNIJDER Nikita         94   Deerlijkse Zwemveren   1:19.48   372       
    5.  BURET Estelle                 94   CN Arlon               1:23.94   316       


--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 15                       Dames, 100m Papillon                           15 ans
20/04/2008                                                              Results Finale
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
Finale A
    1.  Kneppers Andrea               93   ZV Hoorn-Aurik         1:04.85   684       
    2.  DECONINCK Laura               93   Ursus Zwemklub Zweve   1:06.36   639       
    3.  COECK Kimberley               93   Kortrijkse Zwemkring   1:11.96   501       
    4.  Swier Femke                   93   ZV Hoorn-Aurik         1:14.26   456       
 disq.  Flood Saoirse                 93   Swimming Luxembourg    1:08.12        P7   


--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 15                       Dames, 100m Papillon                           16 ans
20/04/2008                                                              Results Finale
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
Finale A
    1.  ARTS Inge                     92   Zeester-Meerval Uden   1:07.06   619       
    2.  Teunissen Kimberley           92   SG Noord-Limburg       1:12.07   499       
    3.  SCHAUBROECK Febe              92   Kortrijkse Zwemkring   1:12.48   490       
    4.  MAALSEN Inge                  92   Zeester-Meerval Uden   1:13.43   471       
    5.  DE LEERSNIJDER Laetitia       92   Deerlijkse Zwemveren   1:16.03   425       


--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 15                       Dames, 100m Papillon                   17 ans et plus
20/04/2008                                                              Results Finale
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
Finale A
    1.  WANTER Ann                    82   De Dolfijnen Asse-Te   1:07.75   600       
    2.  SUERIE Sina                   91   S.V. Nienhagen         1:08.48   581       
    3.  Fröhlich Jennifer             91   SK Kaiserslautern      1:10.65   529       
    4.  Duijst Lisanne                90   ZV Hoorn-Aurik         1:11.32   515       
    5.  Willems Chantal               91   Tritium (SG) Cuijk     1:18.48   386       



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 16                     Messieurs, 100m Papillon                     1 - 13 ans
20/04/2008                                                              Results Finale
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
Finale A
    1.  SERVAEGE Dante                95   Ursus Zwemklub Zweve   1:10.99   361       
    2.  DEWULF Gillian                96   Kortrijkse Zwemkring   1:12.11   344       
    3.  PAUWELS Mattias               95   De Dolfijnen Asse-Te   1:13.88   320       
    4.  Gloesener Louis               95   Swimming Luxembourg    1:21.59   238       
    5.  POPGEORGIEV Georgi            96   CRN Scharbeek et Ned   1:30.49   174       


--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 16                     Messieurs, 100m Papillon                         14 ans
20/04/2008                                                              Results Finale
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
Finale A
    1.  Stijnen Jo                    94   CN Diekirch            1:04.58   479       
    2.  VERBEKE Sem                   94   Kortrijkse Zwemkring   1:05.74   454       
    3.  van der Wolff Frank           94   ZV Hoorn-Aurik         1:08.26   406       
    4.  Francois Fabien               94   Swimming Luxembourg    1:14.11   317       
    5.  Assini Thibault               94   Swimming Luxembourg    1:16.18   292       


--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 16                     Messieurs, 100m Papillon                         15 ans
20/04/2008                                                              Results Finale
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
Finale A
    1.  Ackermann Joé                 93   Swimming Luxembourg    1:02.46   530       
    2.  CORREIA Miguel                93   Zeester-Meerval Uden   1:03.93   494       
    3.  FOESTER Lucas                 93   Liège MOSAN            1:07.32   423       
    4.  Herr Maurice                  93   CN Diekirch            1:09.39   386       
    5.  TIMMERMAN Gert-Jan            93   Deerlijkse Zwemveren   1:18.83   264       


--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 16                     Messieurs, 100m Papillon                         16 ans
20/04/2008                                                              Results Finale
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
Finale A
    1.  Stacchiotti Raphaël           92   SC 'le Dauphin' Ette     57.38   683       
        Meilleure Performance Nationale 16 ans
    2.  DROOGNE Didier                92   Ursus Zwemklub Zweve   1:02.40   531       
    3.  ONRUST Luuk                   92   Zeester-Meerval Uden   1:02.88   519       
    4.  THERY Kevin                   92   Ursus Zwemklub Zweve   1:03.69   500       
    5.  MARIVOET Niels                92   Lorelei Londerzeel     1:06.56   438       


--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 16                     Messieurs, 100m Papillon                 17 ans et plus
20/04/2008                                                              Results Finale
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
Finale A
    1.  ROBBE Michael                 85   Ursus Zwemklub Zweve     56.32   723       
    2.  DE GROOTE Evert               87   MEGA (Division Gent)     58.31   651       
    3.  DECALUWE Thibaud              90   Kortrijkse Zwemkring     58.84   634       
    4.  DE KNOP Sebastien             90   De Dolfijnen Asse-Te   1:00.25   590       
    5.  Peerdeman Remco               89   ZV Hoorn-Aurik         1:02.41   531       



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 5                          Dames, 100m Dos                          1 - 13 ans
20/04/2008                                                              Results Finale
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
Finale A
    1.  DE COSTER Julie               95   Liège MOSAN            1:10.56   563       
    2.  VER EECKE Emily               95   Ursus Zwemklub Zweve   1:12.72   515       
    3.  Olivier Charné                95   Swimming Luxembourg    1:16.56   441       
    4.  Gindt Anne                    96   SC  la Chiers Differ   1:17.07   432       
    5.  Schaaf Kirstin                95   SK Kaiserslautern      1:17.29   429       


--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 5                          Dames, 100m Dos                              14 ans
20/04/2008                                                              Results Finale
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
Finale A
    1.  Valeri Cécilia                94   Swimming Luxembourg    1:08.70   611       
    2.  Cannon Katherine              94   Swimming Luxembourg    1:08.93   604       
    3.  Loeffen Kim                   94   Tritium (SG) Cuijk     1:14.81   473       
    4.  BURET Estelle                 94   CN Arlon               1:16.22   447       


--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 5                          Dames, 100m Dos                              15 ans
20/04/2008                                                              Results Finale
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
Finale A
    1.  Kneppers Andrea               93   ZV Hoorn-Aurik         1:06.53   672       
    2.  VANNESTE Joni                 93   Kortrijkse Zwemkring   1:07.51   643       
    3.  PALAZY Chloé                  93   Liège MOSAN            1:09.57   588       
    4.  VANEYGEN Miet                 93   Kortrijkse Zwemkring   1:10.18   573       
    5.  COECK Kimberley               93   Kortrijkse Zwemkring   1:12.08   529       


--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 5                          Dames, 100m Dos                              16 ans
20/04/2008                                                              Results Finale
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
Finale A
    1.  ARTS Inge                     92   Zeester-Meerval Uden   1:08.24   623       
    2.  Roch Christina                92   Swimming Luxembourg    1:08.84   607       
    3.  van der Leest Sharon          92   WZ&PC Purmerend        1:10.41   567       
    4.  Carnol Martine                92   SC 'le Dauphin' Ette   1:12.89   511       
    5.  SCHAUBROECK Febe              92   Kortrijkse Zwemkring   1:13.09   507       


--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 5                          Dames, 100m Dos                      17 ans et plus
20/04/2008                                                              Results Finale
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
Finale A
    1.  MERLEVEDE Ester               89   Kortrijkse Zwemkring   1:09.90   580       
    2.  TROOST Kathleen               84   De Dolfijnen Asse-Te   1:11.01   553       
    3.  Willems Chantal               91   Tritium (SG) Cuijk     1:12.53   519       
    4.  Duijst Lisanne                90   ZV Hoorn-Aurik         1:13.56   497       
    5.  SINNAEVE Joyce                91   Kortrijkse Zwemkring   1:15.15   466       



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 6                        Messieurs, 100m Dos                        1 - 13 ans
20/04/2008                                                              Results Finale
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
Finale A
    1.  Henx Julien                   95   CN Dudelange           1:11.47   366       
    2.  MOUREAU Charles               95   Liège MOSAN            1:11.54   365       
    3.  BRANDT Mattijs                95   Ursus Zwemklub Zweve   1:16.08   304       
    4.  Brandenburger Pit             95   Swimming Luxembourg    1:16.72   296       
    5.  Gloesener Louis               95   Swimming Luxembourg    1:17.63   286       


--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 6                        Messieurs, 100m Dos                            14 ans
20/04/2008                                                              Results Finale
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
Finale A
    1.  van der Wolff Frank           94   ZV Hoorn-Aurik         1:06.27   460       
    2.  Stijnen Jo                    94   CN Diekirch            1:08.45   417       
    3.  SCHAUBROECK Jelle             94   Kortrijkse Zwemkring   1:12.61   349       
    4.  Francois Fabien               94   Swimming Luxembourg    1:12.88   346       
    5.  ANDRIES Arne                  94   Zwemvereniging Lier    1:13.20   341       


--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 6                        Messieurs, 100m Dos                            15 ans
20/04/2008                                                              Results Finale
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
Finale A
    1.  Eisfeld Mattis                93   SK Kaiserslautern      1:01.54   574       
    2.  de Klerk Jordy                93   WZ&PC Purmerend        1:07.28   439       
    3.  VOGELS Dirk                   93   Zeester-Meerval Uden   1:07.83   429       
    4.  FOESTER Lucas                 93   Liège MOSAN            1:08.67   413       


--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 6                        Messieurs, 100m Dos                            16 ans
20/04/2008                                                              Results Finale
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
Finale A
    1.  DE MARE Bavo                  92   Ursus Zwemklub Zweve   1:01.12   586       
    2.  KEBRON Quentin                92   Liège MOSAN            1:01.36   579       
    3.  BULCKE Alexander              92   Kortrijkse Zwemkring   1:03.61   520       
    4.  v. Dijk Kasper                92   SG Noord-Limburg       1:05.59   474       
    5.  VAN ALPHEN Donny              92   Zeester-Meerval Uden   1:07.47   435       


--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 6                        Messieurs, 100m Dos                    17 ans et plus
20/04/2008                                                              Results Finale
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
Finale A
    1.  DEFRUYT Tom                   89   Kortrijkse Zwemkring     58.13   681       
    2.  CORREIA Micael                90   Zeester-Meerval Uden     58.89   655       
    3.  DECALUWE Thibaud              90   Kortrijkse Zwemkring   1:00.48   605       
    4.  DE GROOTE Evert               87   MEGA (Division Gent)   1:01.94   563       
    5.  Beemster Jeroen               87   WZ&PC Purmerend        1:04.92   489       



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 7                          Dames, 50m Libre                      Cat. générale
20/04/2008                                                              Results Finale
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
Finale A
    1.  DE MARE Annelies              90   Ursus Zwemklub Zweve     26.46   764       
    2.  Mailliet Christine            87   SC 'le Dauphin' Ette     27.30   696       
    3.  Sinner Caroline               90   Swimming Luxembourg      27.71   665       
    4.  JANSSEN Stephanie             91   Zeester-Meerval Uden     27.82   657       
    5.  SCHOUTTETENS Ruth             93   Ursus Zwemklub Zweve     28.14   635       
Finale B
    6.  VANNESTE Joni                 93   Kortrijkse Zwemkring     28.04   642       
    7.  Groot Xandra                  90   ZV Hoorn-Aurik           28.29   625       
    8.  SUERIE Sina                   91   S.V. Nienhagen           28.43   616       
    9.  MERLEVEDE Ester               89   Kortrijkse Zwemkring     28.46   614       
   10.  Swier Femke                   93   ZV Hoorn-Aurik           28.56   608       



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 8                        Messieurs, 50m Libre                    Cat. générale
20/04/2008                                                              Results Finale
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
Finale A
    1.  Stacchiotti Raphaël           92   SC 'le Dauphin' Ette     23.88   708       
        Meilleure Performance Nationale 16 ans
    2.  Peerdeman Remco               89   ZV Hoorn-Aurik           24.22   678       
    3.  JANSOONE Jorn                 90   Kortrijkse Zwemkring     24.34   668       
    3.  DEPYPERE Stijn                91   Ursus Zwemklub Zweve     24.34   668       
    5.  DANIELS Jordan                88   Liège MOSAN              24.90   624       
Finale B
    6.  Richter David                 87   SK Kaiserslautern        25.25   599       
    6.  LANOOTE Renaat                88   Kortrijkse Zwemkring     25.25   599       
    8.  DORMAELS Frederik             79   MEGA (Division Gent)     25.51   580       
    9.  DEFRUYT Tom                   89   Kortrijkse Zwemkring     25.61   574       
   10.  Tietze Bas                    87   WZ&PC Purmerend          28.17   431       



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 19                        Dames, 50m Brasse                      Cat. générale
20/04/2008                                                              Results Finale
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
Finale A
    1.  DECONINCK Laura               93   Ursus Zwemklub Zweve     34.71   663       
    2.  van Velzen Nathalie           85   WZ&PC Purmerend          34.91   652       
    3.  van der Leest Sharon          92   WZ&PC Purmerend          36.20   585       
    4.  Spiekerman Pascalle           94   WZ&PC Purmerend          36.36   577       
    5.  Vos Esther                    82   ZVDO '74 Aalburg         36.66   563       
Finale B
    6.  COECK Kimberley               93   Kortrijkse Zwemkring     37.03   546       
    7.  JANSSEN Stephanie             91   Zeester-Meerval Uden     37.10   543       
    8.  VERDICKT Inge                 89   Lorelei Londerzeel       37.27   536       
    9.  Gillen Lynn                   91   Swimming Luxembourg      37.96   507       
   10.  LANDSTRA Cyril                93   Zeester-Meerval Uden     41.36   392       



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 20                      Messieurs, 50m Brasse                    Cat. générale
20/04/2008                                                              Results Finale
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
Finale A
    1.  Carnol Laurent                89   SC 'le Dauphin' Ette     30.26   688       
    2.  DE WULF Philippe              79   MEGA (Division Gent)     30.43   676       
    3.  Tietze Bas                    87   WZ&PC Purmerend          30.60   665       
    4.  BREDA Simon                   91   Ursus Zwemklub Zweve     31.63   602       
    5.  DE BIE Ralph                  87   Zeester-Meerval Uden     31.74   596       
Finale B
    6.  DEFRUYT Ward                  87   Kortrijkse Zwemkring     31.63   602       
    7.  VANDEN EEDE Sylvester         90   Kortrijkse Zwemkring     32.17   572       
    8.  COREELMAN Jonas               91   Ursus Zwemklub Zweve     32.28   567       
    9.  v. Dijk Kasper                92   SG Noord-Limburg         32.31   565       
   10.  Peerdeman Remco               89   ZV Hoorn-Aurik           34.55   462       



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 3                        Dames, 100m 4 nages                        1 - 13 ans
20/04/2008                                                              Results Finale
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
Finale A
    1.  DE COSTER Julie               95   Liège MOSAN            1:10.56   621       
    2.  Roch Cassandra                95   Swimming Luxembourg    1:10.79   615       
    3.  LUST Lotte                    96   Kortrijkse Zwemkring   1:15.49   507       
    4.  Rijkhoff Claudia              96   ZV Hoorn-Aurik         1:16.06   496       
    5.  Schaaf Kirstin                95   SK Kaiserslautern      1:18.43   452       


--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 3                        Dames, 100m 4 nages                            14 ans
20/04/2008                                                              Results Finale
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
Finale A
    1.  Valeri Cécilia                94   Swimming Luxembourg    1:12.50   572       
    2.  Hermes Caroline               94   Swimming Luxembourg    1:13.13   558       
    3.  Spiekerman Pascalle           94   WZ&PC Purmerend        1:13.24   555       
    4.  Verbeek Yvonne                94   WZ&PC Purmerend        1:14.68   524       
    5.  BURET Estelle                 94   CN Arlon               1:14.98   518       


--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 3                        Dames, 100m 4 nages                            15 ans
20/04/2008                                                              Results Finale
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
Finale A
    1.  SCHOUTTETENS Ruth             93   Ursus Zwemklub Zweve   1:09.42   652       
    2.  Swier Femke                   93   ZV Hoorn-Aurik         1:10.75   616       
    3.  COECK Kimberley               93   Kortrijkse Zwemkring   1:11.65   593       
    4.  KRAUS Celine                  93   Liège MOSAN            1:12.78   566       
    5.  LANDSTRA Cyril                93   Zeester-Meerval Uden   1:12.85   564       


--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 3                        Dames, 100m 4 nages                            16 ans
20/04/2008                                                              Results Finale
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
Finale A
    1.  ARTS Inge                     92   Zeester-Meerval Uden   1:09.88   639       
    2.  Roch Christina                92   Swimming Luxembourg    1:09.99   636       
    3.  MAALSEN Inge                  92   Zeester-Meerval Uden   1:13.32   554       
    4.  Teunissen Kimberley           92   SG Noord-Limburg       1:14.63   525       
    5.  Colles Lynn                   92   CN Diekirch            1:16.09   495       


--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 3                        Dames, 100m 4 nages                    17 ans et plus
20/04/2008                                                              Results Finale
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
Finale A
    1.  DE MARE Annelies              90   Ursus Zwemklub Zweve   1:06.81   732       
    2.  JANSSEN Stephanie             91   Zeester-Meerval Uden   1:08.21   687       
    3.  VAN DRIESSCHE Fanny           91   CRN Scharbeek et Ned   1:11.22   604       
    4.  Groot Xandra                  90   ZV Hoorn-Aurik         1:11.99   585       
    5.  Vos Esther                    82   ZVDO '74 Aalburg       1:12.05   583       



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 4                      Messieurs, 100m 4 nages                      1 - 13 ans
20/04/2008                                                              Results Finale
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
Finale A
    1.  MOUREAU Charles               95   Liège MOSAN            1:12.26   402       
    2.  DEWULF Gillian                96   Kortrijkse Zwemkring   1:13.97   374       
    3.  Henx Julien                   95   CN Dudelange           1:14.72   363       
    4.  Jonk Guus                     95   ZV Hoorn-Aurik         1:16.43   339       
    5.  Haarsma Lars                  96   ZV Hoorn-Aurik         1:19.80   298       


--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 4                      Messieurs, 100m 4 nages                          14 ans
20/04/2008                                                              Results Finale
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
Finale A
    1.  VERBEKE Sem                   94   Kortrijkse Zwemkring   1:07.59   491       
    2.  Stijnen Jo                    94   CN Diekirch            1:08.38   474       
    3.  Flammang Luc                  94   CN Dudelange           1:13.87   376       
    4.  DUYVEJONCK Simon              94   Deerlijkse Zwemveren   1:14.93   360       
    5.  Assini Thibault               94   Swimming Luxembourg    1:15.66   350       


--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 4                      Messieurs, 100m 4 nages                          15 ans
20/04/2008                                                              Results Finale
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
Finale A
    1.  Eisfeld Mattis                93   SK Kaiserslautern      1:04.86   555       
    2.  CORREIA Miguel                93   Zeester-Meerval Uden   1:04.93   553       
    3.  Hendriks Mart                 93   Tritium (SG) Cuijk     1:06.24   521       
    4.  de Klerk Jordy                93   WZ&PC Purmerend        1:08.33   475       
    5.  RYDANT Hannes                 93   De Dolfijnen Asse-Te   1:09.43   453       


--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 4                      Messieurs, 100m 4 nages                          16 ans
20/04/2008                                                              Results Finale
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
Finale A
    1.  Stacchiotti Raphaël           92   SC 'le Dauphin' Ette     57.86   782       
        Record National et Meilleure Performance Nationale
    2.  KEBRON Quentin                92   Liège MOSAN            1:03.94   580       
    3.  BULCKE Alexander              92   Kortrijkse Zwemkring   1:04.85   556       
    4.  v. Dijk Kasper                92   SG Noord-Limburg       1:05.27   545       
    5.  VAN ALPHEN Donny              92   Zeester-Meerval Uden   1:07.66   489       


--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 4                      Messieurs, 100m 4 nages                  17 ans et plus
20/04/2008                                                              Results Finale
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
Finale A
    1.  ROBBE Michael                 85   Ursus Zwemklub Zweve     59.42   722       
    2.  Peerdeman Remco               89   ZV Hoorn-Aurik         1:00.39   688       
    3.  DECALUWE Thibaud              90   Kortrijkse Zwemkring   1:01.78   643       
    4.  JANSOONE Jorn                 90   Kortrijkse Zwemkring   1:02.58   618       
    5.  DEFRUYT Ward                  87   Kortrijkse Zwemkring   1:04.30   570       



Splash Meet Manager 2007 Registered to SC "le dauphin" Ettelbrück